Не можем решить проблему совместного проживания!

Юлия 24.03.2016

Здравствуйте! У нас случилась такая ситуация что я хочу жить совместно на съёмной квартире с парнем,его мама не против этого,а он упирается что нужно все просчитать и он не потянет этого без учёта того что я тоже работаю,как мне с этим справиться незнаю посоветуйте как решить проблему,как ему объяснить что нельзя жить всю жизнь с мамой его. Он считает что мама его выгоняет из дома таким образом. Как переубедить его в том что у нас все будет на много лучше совместно чем с мамой?

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Как переубедить его

Юлия, для этого можно попробовать договориться и найти компромисс. То есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Поможет Вам в этом "Техника конструктивных переговоров" - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон