Одинок. Не могу решить проблему

1936 5 ответов

Алексей 22.07.2014

Добрый день!

Мне 30 лет, я одинок. У меня хорошая работа и хорошая должность, заработал на квартиру и машину.

Многие считают, что уже на 90 процент должен быть успех у женщин, но это не так.

Я не обладаю красивой внешностью - очень худой. Раньше пробовал ходить на танцы, в клубы, качался. Но сейчас не могу себя заставить ходить по танцампрыгать с парашютапо клубам итд. Что то сломалось внутри. Потому что нет результата или я не понимаю как его достичь. Не могу сказать, что необщительный. Есть друзья, есть подруги. Но не нравлюсьне подхожуне знаю в чем причина, но я один.

Возможно я стеснителен и не могу первый подойти в метрона улице? Но как это преодолеть я тоже не знаю.

Есть еще одна проблема - я все таки избирательный человек и не представляю себя рядом с человеком, который мне ну вообще не нравится, но вроде бы как вместе, потому что не с кем больше невозможно быть. Это было бы ужасно.

Что можно предпринять? Есть ли выход из этой ситуации? Я подозреваю, что я не один такой и наверняка кто то решил этот вопрос.

С уважением,

Алексей

Консультации, которые помогли людям:

Карамян Карина Рубеновна

Карамян Карина Рубеновна

Алексей, здравствуйте!

Выход, безусловно, есть, и он звучит очень просто: "полюбить себя"...

Ваше письмо пронизано чувством неудовлетворенности самим собой: вы и слишком худой, и стеснителен и такой-рас-такой... Не удивительно, что девушки не влюбляются в вас - вы и сами пока не можете полюбить себя!

Однако, наша внешность - вещь очень относительная. То, что видится красивым одному, некрасиво для другого. И наоборот. Но до тех пор, пока в вашей голове живет установка "я не такой, каких любят, и мне придетс жить с той, которая не нравится мне", вам будет трудно заметить и тем более поверить в то, что вы и правда кому-то нравитесь!..

Я рекомендую вам, Алексей, проработать эту тему с психологом. В работе со специалистом, вы сможете понять когда и почему сформировалось такое отношение к себе, но главное - научиться любить себя, и тем самым - открываться навстречу такому же чувству в ваш адрес со стороны других!..

Удачи вам, Алексей! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Алексей


я все таки избирательный человек

Плюс ко всему у вас существует установка, что вы обладаете красивой внешностью. Если обернуться вокруг, то вы увидите, что внешность на взаимоотношения полов никак не влияет. Ведь и симпатичные люди и не очень симпатичные вступают в отношения и создают пары. Как вы правильно заметили, вы стеснительный человек, что свидетельствует о низкой самооценке.

Эти два вектора: ваша избирательность и низкая самооценка способствуют вашему одиночеству.

Ответьте себе на вопрос, что такое уверенность? В чем она выражается? По каким признакам вы распознаете уверенного человека? В вашем близком окружении есть уверенные в себе люди? Что мешает вам себя вести также?

Также рекомендую вам пройти курс с психологом, чтобы сделать жизнь более гармоничной.

С уважением.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ