Как справиться с ненавистью и избавиться от обиды?

1970 0 ответов

Ольга 23.03.2016

Добрый день!

В конце апреля 2015 года я увидела на почте своего мужа переписку с девушкой и её обнаженные фото, присланные ему. Потом я узнала, что они переписываются постоянно, познакомились они в 2012 году и с того момента она начала уделять ему знаки внимания, при этом так же мне написывая под псевдонимом в соц.сетях как ей и моему мужу хорошо общаться вместе и что они часто разговаривают обо мне. Муж на мои слова, что я всё знаю, только смеялся и издевался.Начал поднимать руку, сломал мне нос, всячески стал унижать меня, что старая, говоря при этом, что она умная в свои 20 лет, а я тупая в свои 32. Затем в сентябре 2015 года я увидела ещё и видео с их интимной близостью. Он наслаждался моими слезами, при этом только говоря о том, что сама виновата, потеряла мужика. У него всегда были проблемы с работой, то понижали в должности, то не платили, то увольняли.И я всегда была на подхвате и на чеку. Брала дополнительные смены на работе. Было и такое, что работала 30 дней без выходных по 12 часов, чтобы выкарабкаться как то. На меня оформили кредит на автомобиль и я плачу до сих пор за него. При этом денег от него не вижу. Уйти от него с ребёнком из-за всего этого нет возможности, не хватает средств на съёмную квартиру.

Из-за всего этого у меня выработались к нему полное разочарование, ненависть и жгучая обида. Мне безумно хочется ему отомстить,но самая лучшая месть для него это если я стану счастливой. Но как таковой стать я просто не знаю при всех этих событиях.

Когда мне уделяют знаки внимания мужчины, я теряюсь и просто отворачиваюсь. Мне ничто неинтересно. Пытаюсь найти увлечения и не могу. С головой ушла в работу, но и так забыться не получается. Я устала от всего, мне хочется уехать куда-нибудь, забыться, но для всего этого не хватает денег.

А он только в очередной раз напиваясь хамит мне и ребенку. Понимает, что его я уже просто ненавижу, делает всё возможное, чтобы мне сделать снова больно.Физически, морально, а чаще и то и другое. И испытывает удовлетворение от своего поведения.

Кредит мне платить ещё 1.5 года, но боюсь я сойду просто с ума за это время.

Я очень хочу избавиться от всех этих ужасных эмоций: ненависть, обида, злость. Я никогда в жизни ни к кому так не относилась. Я всегда была сильной, но сейчас чувствую, что меня сломали и эти чувства, как клещи прицепились ко мне.

Буду благодарна за любой ответ.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ