Не могу выйти замуж!

Екатерина 25.03.2016

Мне 24 года! Я полная,но полнота не уродлива , да и уродиной себя не считаю , но не замужем и даже ни с кем не встречалась толком! И у меня сложился комплекс

неполноценности из за этого ! В интернете общаюсь и мужчины пишут как я красивая и тд . Но больше ничего ! И в жизни тоже внимание обращают , а не знакомяться со мной. Уже и книги читала и вообщем не знаю как быть ! А еще подруги все замужем, даже сестра младшая замуж вышла ! Как быть или как отпустить эту ситуацию ?

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала я бы задала Вам вопрос: именно из-за того что

Екатерина

подруги все замужем, даже сестра младшая замуж вышла

Вам непременно нужно замуж? Вы хотите именно "замуж", или Вы хотите отношений, близости, внимания мужчины? Ведь прежде чем выйти замуж, хорошо бы некоторое время повстречаться, пообщаться, узнать друг друга. К тому же очень заметное и сильное желание женщины выйти замуж мужчин настораживает и даже отпугивает. Далеко не каждый мужчина стремится поскорей связать себя узами брака. Поэтому постарайтесь снизить значимость! Значимость замужества, я имела в виду.

И еще, Екатерина, Вы пишете:

Екатерина

у меня сложился комплекс неполноценности из за этого

Екатерина

И в жизни тоже внимание обращают , а не знакомяться со мной

То есть, получается, Вы формируете свое мнение о самой себе исходя из отношения окружающих к Вам, как правило, негативного? Не обращают внимание, значит некрасивая, не знакомятся, значит не интересная и т.д и т.п.

Екатерина, прежде чем понравиться мужчине, постарайтесь понравиться самой себе. Что Вам в себе нравится, чем Вы привлекательны для самой себя. Чаще всего отношение к нам окружающих нас людей является лишь отражением нашего отношения к самим себе и к миру.

Удачи Вам и всего хорошего!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент