Безответная любовь

Іра 22.05.2011

Здраствуйте. Меня зовут Ира, мне 19. Помогите мне, пожалуйста. Я очень люблю одного парня. Зовут его Рома, ему 20. Больше пол года, как уже люблю. Не могу без него, не сплю ночами. Живу от встречи до встречи. И вот недавно не выдержала и призналась ему в любви. Он ответил, что я ему только нравлюсь, встречаться он не собирается, поскольку не любит меня. Ему просто меня жалко. С того момента и дня не было, что бы я не плакала. Я ведь так надеялась, что он меня тоже любит...

Что мне делать? Лучше его не видеть, избегать встреч, пытаться забыть. Или же наооборот, надеяться дальше, что эта симпатия когда-нибудь перерастёт в любовь.

Прошу Вас, не проигнорируйте это письмо. Мне очень важно знать Ваше мнение. Спасибо.

Милая Ирочка, добрый день!

Понимаю, что Любовь - могучая сила, и от нее много и печали...

Поймите, что насильно мил не будешь... Нельзя другого человека заставить испытывать чувства любви, если он не чувствует этого...

Он Вам сказал, что ему просто жалко Вас... Отчего эта жалость? Почему Жалко? Есть еще поговорка: от Жалости к любви один шаг. Но будет ли он? По тексту Вы пишите, что встречаетесь (это случайные встречи, потому что живете рядом или свидания есть? не совсем понятно). Прогнозировать я не могу, что будет... Решение за свое состояние принимаете только Вы. Если хотите перестать плакать и успокоиться и найти свою взаимную Любовь - это один запрос... Если надеяться и ждать... это уже другой... Что именно Вы хотите? Дайте себе один конкретный ответ.

Можете откровенно поговорить с ним. Спросите его, что он ожидает от встреч и зачем встречается, если это не любовь, а минимальная симпатия и жалость... Что он вообще хочет? Расставьте точки над і. Поговорите с ним и скажите ему, как Вы мучаетесь и плачете. Если он Вам хочет помочь, то, самое лучшее - это откровенный разговор. Решите для себя, что Вам ожидать от него и на что Вы способны и готовы, тогда плакать перестанете.

Если будет трудно - можете обратиться за личной консультацией. Очно - есть диалог и открытые чувства, с которыми можно и справиться, и найти ресурс и преспективу и ко многому изменить отношение и состояние. Здесь в тексте - связь очень односторонняя.

И - Вы совсем молоденькая и у Вас Ваше счастье  впереди!

Успехов!

С уважением, Ирина.