Пусто, одиноко

Наталья 20.03.2016

Здравствуйте. Мне 22. 12 лет назад умер мой отец. Прошло очень много времени, но забыть то, что уже случилось не могу. Из - за этого я часто замыкаюсь, учиться не могу, так как не хватает жизненных сил. Я все больше времени трачу на то, чтоб забыть этот ужас. Мама и брат как - то это пережили, я не смогла, и чувствую себя 11 летней девочкой, которая думает что отец вот - вот придет. Есть друзья, подруги. С парнем как - то не клеится, всегда на почве недостачи возникает ощущение, что я в нем нуждаюсь ( в парне). Но больше я нуждаюсь в отце, которого больше нет в живых. Парень понимает мои заскоки, он пытается меня вывести из этого состояния. Мама тоже говорила со мной на эту тему. Она все говорит в настоящем времени, я в прошлом. На парах, когда надо отвечать, я либо не отвечаю, либо не прихожу на семинары вообще. В общении малословна. У меня даже были мысли о самоубийстве, так как я чувствую что вообще никому не нужна. С парнем наверно расстанусь, так как надо жить дальше, а я застряла.

Здравствуйте, Наталья.

То, что вы описываете можно назвать посттравматическим синдромом (ПТС). Многие симптомы говорят об этом. Вам лучше обратиться к психологу в вашем городе или на Скайп консультацию удаленно. Действительно подобные тяжелые события в непростом возрасте 11-ти лет сказываются на развитии многих социальных, психологических и эмоциональных процессах.

Берегите себя. Желаю вам гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Обращайтесь, регистрируйтесь на Скайп консультацию, пишите в личку или ищите другой способ связи.