Любовные отношения

Карина 20.03.2016

Здравствуйте! Мне 22 года.

На данный момент стою перед очень сложным выбором..Работаю в крупной компании, в отличной атмосфере и с прекрасным коллективом. Все было отлично до тех пор, пока самый главный руководитель не стал за мной ухаживать. Старше меня на 15 лет. Я никогда не воспринимала его как мужчину - всегда строг и требователен. А сейчас, узнав его с другой стороны, начинаю влюбляться. Учитывая его природный дар убеждения, боюсь не суметь долго держаться. Испытываю давление от него, предлагает стать его любовницей. Женат, 2 детей.

В душе абсолютный раздрай. С одной стороны моё консервативное воспитание и нравственные ценности не позволяют, с другой - его умение ухаживать, его харизма и уверенность в себе вскруживают голову.

Чувствую себя так, будто разум при нем отключается.

Он убеждает, что никто о наших отношениях не узнает, что все останется за семью замками, но факт в том, что даже согласившись стать его любовницей, я стану для него "одной из..", а он для меня всем.

У меня достаточное количество ухажеров-ровесников, но, как оказалось "запретный плод" сладок...

Карина, добрый день.

Есть хорошая техника в ситуации сложного выбора.

Нужно смоделировать два варианта развития вашего будущего: когда вы становитесь любовницей (желательно, несколько шагов вперёд - 1,2,3 года и т.д. по необходимости) и посмотреть, что дёт вас в отдалённых перспективах.

Как изменится ваша жизнь, если вы станете любовницей, что изменится, если откажетесь от ухаживаний начальника.

Во всём изменится: в жизни, в работе, в эмоциональном плане. "Хождение в будущее" помогает более глубоко прочувствовать все последствия каждого выбора.

Если самой будет сложно, обращайтесь за консультацией, проработаем это вместе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Карина!

Предлагаю Вам задать себе несколько вопросов:

1) Вообще, а зачем Вам этот женатый мужчина? Неужели нет других, не женатых?
Как показывает статистика, женатые мужчины, у которых крепкие семьи, не стремятся их покинуть. А даже если они и уйдут, то это на время, пока не насладятся вдоволь другой женщиной, пока чувства не пресытятся. После чего они начинают грустить по своей семье, жене и детям, так как все таки жизнь они прожили вместе, многое связывает. Поэтому обычно любовницы остаются ни с чем, если, конечно, семья примет обратно такого мужчину.

2) И если он от своей жены ходит "налево", то так же будет и с Вами поступать. Ведь такое поведение мужчины говорит только лишь о том, что у него нет моральных принципов, чего не скажешь о Вас, слава Богу:

Карина

нравственные ценности не позволяют

Он идет на поводу у своей похоти. В этом нет ничего хорошего. Это говорит о его разнузданности и моральном падении. Зачем Вам такой мужчина, тем более на 15 лет старше Вас?

3) Стоит ли Вам разбивать чью-то семью, ради простого увлечения и влюбленности? Ведь, как известно, на чувствах только лишь отношения не построить. Они пресыщаются, и дальше Вам с ним жить, с таким человеком, который, имею семью ищет любовницу. Задумайтесь над вашей совместной перспективой.

4) "Что посеешь, то и пожнешь", "Как мы поступаем с людьми, так и они с нами", "Окружающий мир - наше отражение", ну и так далее. Одним словом, закон Кармы никто не отменял. Нужна ли Вам плохая карма?
Поэтому, честно себе ответьте, и решение, я думаю, придет к Вам. Если будет сложно, я готова Вам помочь в скайпе.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.