Непонятное поведения

Аня 17.03.2016

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что делась в данной ситуации: познакомилась с парнем,начали встречаться, и буквально через недели две он уезжает на заработки , связь мы поддерживали, и вот он приезжает , все вроде бы хорошо, но чувство тревоги не покидает, какое-то беспокойство. пришел в гости все было нормально,пока не пришла мама и вот он в спешке убегает, как такое можно расценивать?

Здравствуйте, Аня!

По той короткой информации, что вы описали, можно лишь строить предположения и выдвигать гипотезы. Виду того, что знакомы с парнем вы были недолго, между вами не успели сформироваться доверительные, близкие отношения. А тут еще его отъезд. Вы не пишите, как долго он был в отъезде. В любом случае, у вас было недостаточно времени для личного общения, чтобы хоть что-то понять друг о друге, о привычках, способах реагирования на какие-то жизненные обстоятельства.

Аня

чувство тревоги не покидает, какое-то беспокойство.

Не совсем понятно, чьи это чувства, предположу, что ваши. Тревога - это ощущение, сигнал того, что что-то идет не так, но осознать что именно, не удается. Т.к. доверия между вами еще не очень много, а ожиданий по поводу друг друга наоборот с избытком, тревога могла возникнуть уже из-за самой этой ситуации. Прояснить на словах, поговорить открыто с парнем о вашем беспокойстве вам не удалось. Скорее всего, похожие чувства испытывал и он сам. И, возможно, наилучшим способом избежать этих неприятных переживаний, стал для него уход. А тут как раз и повод такой - мама пришла.

Может быть и более банальное объяснение: он знаком с вашей мамой и не готов находиться рядом.

Все это можно выяснить одним единственным способом - поговорить об этом с парнем, если не сейчас, то чуть позже, когда отношения станут более доверительными.

Ведюн Элла Валентиновна, психолог г. Петропавловск-Камчатский