Муж говорит, что любит, но привязался к другой

Влада 17.03.2016

Здравствуйте!

У меня второй брак, живем седьмой год с моей дочкой от первого брака. Мужу 40, мне 39. Поженились по большой любви, из-за которой я с дочкой ушла от первого мужа. Муж заботиться, обеспечивает, почти семь лет каждый день признается в любви и говорит ласковые слова, полюбил мою дочь как свою. Но недавно я открыла его стол чтобы взять ватные палочки и нашла творчески оформленный подарок. Была уверена, что он от его дочери от первого брака и открыла посмотреть. Но это оказался любовный подарок от девушки, с которой, как он говорил, они просто дружат. Я была в шоке, когда нашла там же ее письмо со словами "мой любимый" и с предложением провести сексуальную игру как ее подарок на его День рождения. Знаю, что подло, но муж был в отъезде, я не могла ничего спросить, не удержалась и нашла у него на столе пароль от почтового ящика и пароль на странице в "Одноклассниках". На его странице нашла фотографии где они с этой подругой в обнимку. Указание, что он в отношениях с ней, а ее мама указана как теща. По их переписке я поняла, что отношения длятся уже полтора года. Когда я по телефону спросила как это понимать, муж с казал, что любит только меня, уходить из семьи не собирается, а она ему дорога и он к ней привязан. Приедет и все объяснит. При этом муж меня совсем не ревнует на оборот, говорит, что если у меня будет роман на стороне он будет рад, что мне хорошо. Только чтобы от него не уходила. Говорит, что ревность это чувство собственничества, и когда любишь хочешь чтобы любимому или любимой было хорошо. Я очень хочу избавиться от ревности и построить с ним доверительные отношения, умом я понимаю что настоящая любовь когда способен дать близкому свободу. Но сердцем и душой не могу успокоиться, мне больно. Спросила, что ему не хватало в наших отношениях - говорит, что претензий нет, любит только меня, просит верить. Говорит, что обманывал меня, так как боялся за мое нервное состояние (у меня было небольшое психическое расстройство). Как убедить мужа больше не врать и делиться со мной, если возникнут чувства еще и к другой? Как измениться, чтобы было радостно, что любимый счастлив и свободен? Ведь меня он тоже ни любовью, ни заботой, ни чем другим все это время не обделял...

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Влада! Чтобы муж не говорил, по поводу того что ему хватает любви в семье, раз он находится в активном поиске женщины, значит, ему не хватает эмоций, не хватает ласки и тепла в семье.
У Вас больше шансов, чем у какой-либо другой женщины сделать своего мужа своим мужчиной. Вам нужно проанализировать, что Вам сделать, чтобы у мужа пропала мотивация к поиску других отношений, а вот с Вами он захотел жить долго и счастливо.
То, что Вы пишите, свидетельствует о недостатке доверия в Ваших отношениях и это тоже повод для улучшения.
Развитость средств коммуникации, сайты знакомств и прочее создают иллюзию, что есть богатый выбор и не зачем стараться строить отношения, легче поменять партнера на другого. И это есть самая большая ошибка, которую совершают люди когда разрывают отношения. И со вторым, с третьим, и с четвертым партнером будет плохо, каждый раз по разным видимым причинам, но плохо. Все дело в том, что причину нужно искать в самих себе и в своем не желании работать над построением отношений, которая длиться все то время пока Вы вместе со своей половинкой.
Мудрости вам и правильного выбора!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Влада!

Можно понять ваше некомфортное состояние, это действительно все очень неприятно. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Обычно, если есть какие-то конфликты в семье, то где-то виноваты обе стороны, потому что семейные отношения это парное взаимодействие, потому стоило  тут порабоатть по урегулированию отношений  целом, и понять что происходит в ваших отношениях негативного, убрав это. Давайте я вам сброшу одну из своих статей.Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Измена мужа. Пора менять себя. Опубликовано в Статьи | Июнь 15, 2014

Лучший вариант, конечно, не доводить до этого. Но раз уж так случилось, то да, действительно, надо что-то менять, и начать следует с себя.
Причины измен могут быть разные. Вот, например, такая: «У меня никогда не было оргазма. С мужем мы жили душа в душу, но вот в сексе… он происходил все реже, в последнее время (раз в 2 — 3 месяца). Я думала, что это ему не надо, а мне тем более».
Со всем этим мы и стали работать с клиенткой из Москвы. Ей слегка за 30, муж на 5 лет старше. Семья, на первый взгляд благополучная, двое детей. Год назад она почувствовала какую-то перемену в муже, но не предала этому значения, пока случайно не прочитала СМС от любовницы, которая сейчас ждет ребенка от её мужа.
В общем, понятно, что ситуация довольно сложная. Хорошие сексологи, психологи и психотерапевты знают, что тут надо убрать негативное состояние, которое сейчас есть, поработать с ревностью, изменив восприятие себя, и свою самооценку.
Она проговорила свои проблемы, и вышло следующее: «Во мне борются следующее состояния: я без него умру; выгнать его под зад; я в нем растворилась; не понимаю, как дальше жить». Женщина хочет сохранить семью, поэтому в этом плане и будем работать.
Сейчас же, в этой статье, я хочу рассказать о несколько другом направлении такой работы — с сексуальной составляющей.
Выяснилось, что у клиентки вся её любовь была сосредоточена в голове. Так было всегда. Начиная с 15 лет, она всегда была в отношениях: ее любили, боготворили те мальчики, которые с ней встречались, она же, лишь позволяла себя любить, не зная, что такое любовь.
Но ситуация изменилась, когда она влюбилась в 21 год в своего будущего мужа, и растворилась в этой любви. Опять же, опытные психологи, сексологи и психотерапевты знают, какие последствия могут быть от такого «растворения».
От себя добавлю, что любовь обычно распределена на трем центрам: голова (ум порождает воображение), эмоциональная составляющая (душа-дружба) и низ, собственно говоря, сексуальная составляющая (тело – желание).
Так вот, если два верхних центра были включены, то сексуальная составляющая у клиентки отсутствовала полностью, и это отчасти способствовало возникновению проблемы.
Подводя итог сказанному, обозначу, как сексолог и психолог, что надо работать с проблемами её сексуальности, так как выяснилось, что с детских лет у неё стоял блок (запрет) на секс, полученный от родителей. Она совершенно не знает свое тело, у неё практически нет эрогенных зон. И, несмотря на свою внешнюю привлекательность, внутренняя наполненность отсутствовала.
Конечно, такую проблему надо решать в индивидуальном порядке, вплоть до формирования эрогенных зон, но если вы хотите заранее «включить» свой сексуальный центр, либо как-то его подрегулировать, то стоит работать со своей сексуальностью. Я, как психолог в Москве, сексолог и психотерапевт провожу тренинги по сексуальности ежемесячно, на которых работаю по аналогичным проблемам.
Так что, при желании все решаемо. Мне нравится высказывание неизвестного автора, оно дает намек на то, к чему можно стремится в плане нашей сексуальности: Сексуальность — это, то что невозможно спрятать… а не то, что некоторые пытаются усердно показать…

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва