Понравилась женщина

Дмитрий 17.03.2016

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 32 года. Понравилась женщина 30 лет. Но она выпивает, что же делать ...? сколько выпивает? Может много ... и часто...!

День добрый, Дмитрий.
В вашем вопросе содержится слишком мало информации для того, чтобы ответить. Поэтому я задам вам несколько вопросов - возможно, они будут отправными точками для ваших дальнейших размышлений:

1. Что значит "понравилась женщина"? Вы планируете продолжать знакомство, развивать отношения, строить семью

2. Что значит "она выпивает"? "Много и часто" - сколько это? Выпивает ли она при вас - и это ее способ приблизиться или это ее обычный способ снять стресс, расслабиться, отдохнуть? Вот здесь есть статьи http://www.all-psy.com/stati/detail/3566/1/ и тест http://www.all-psy.com/stati/detail/3567/1/ по которым вы можете сориентироваться в том, что такое алкогольная зависимость.

3. Ответ на вопрос "что делать" зависит от ответа на первые два: от того, что вы хотите от этих отношений и какой вы видите эту женщину.
Однако в качестве отправной точки рекомендую вам начать с диагностики самого себя, а именно с тестов на созависимость (в интернете есть два теста тест на созависимость Москаленко и тест на созависимость Уайнхолда) - если у вас есть стремление "спасать" и склонность к повышенной заботе о другом человеке, то, скорее всего, самые яркие чувства вы будете испытывать к зависимым женщинам (в этом случае есть большой риск всё время находить женщин со склонностью к зависимости). В случае высоких показателей по текстам - очень рекомендую вам обратиться к психологу и заняться самим собой в первую очередь, до того, как строить отношения с кем-либо. Такие показатели свидетельствуют о склонности строить "односторонние" отношения, которые могут быть тягостными и мучительными для обеих сторон.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва