Я женщина и мне нравятся женщины. что делать?

ххх 22.03.2015

Мне 25 лет. У меня есть парень, он меня любит. И он единственный мужик от которого меня не тошнит. Чтоб вы знали, внешне о симпотный, худощявый. Остальные мужики меня реально бесят и запах, и как едят. Между нами нет пастели, мы только встречаемся, договорились не спать до свадьбы.

Потому что мозгами я понимаю, что уже возраст подходит пора семью создавать, а у меня в голове эта хрень сидит:

Мне нравятся женщины. Если я чувствую хотя бы малейшею симпатию со стороны понравившейся мне девушки, я не верно это начинаю толковать и испытываю огромное удовлетворение от общения, скорее даже сказать прилив энергии, окрыленность. Сразу в голове возникают мысли эротического характера. Я понимаю, что это плохо. И бывает я себя настрою, и вроде нет таких мыслей, но это время заканчивается и опять новый всплеск, и я не могу не чем загасить его.

Мне нравятся не все девушки, а определенной внешности и опр. характера, и когда я нахожусь в контакте с ними, меня словно током бьет, и обливает потом. Я думала, что если я не буду общаться с ними, то и проблема исчезнет, но появляются другие в жизни(я уже никуда не хожу специально, но на работе появляются новые люди).

У меня нежное отношение к женщинам, а к мужикам презрительное. Я хочу изменить это, но не знаю как. У меня эта хрень в голове с детства.

Прошу дать совет. Я даже не представляю как смогу в живую это рассказать чужому человеку.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

ххх

Я понимаю, что это плохо.

Вы испытываете трепетное отношение к женщинам, а к мужчинам презрительное, но не хотите признать, что ваша ориентация нетрадиционна. Что вам мешает это сделать? Откуда вы знаете, что это плохо?

ххх

Между нами нет пастели, мы только встречаемся, договорились не спать до свадьбы.

А вы думаете, что между вами что-то изменится и вы сможете с ним спать после свадьбы. Или вы хотите создать семью, т.к. это принято в обществе не сильно прислушиваясь к себе и своим потребностям?

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Несвитский Антон Михайлович

ххх

Я понимаю, что это плохо.

Кто вам это сказал? Это может быть не совсем привычно для большинства, но это не "плохо". Это просто ТАК. Это дано вам от рождения, и вряд ли вы можете тут на что-то всерьез влиять. У нас в обществе принято распространять идею, что это какой-то порок, который можно перевоспитать. Но в реальности никому это еще не удавалось.

ххх

мозгами я понимаю, что уже возраст подходит пора семью создавать

Вы хотите быть "правильной". поначалу это может казаться легким, но потом начнется куча трудностей.

1. Каково это - всю жизнь подавлять себя? Играть чужую роль?

2. Если вам физически не привлекают мужчины - вы не сможете захотеть мужчину. Подумайте, во что тогда превратится для вас секс?

3. Если вы выйдете замуж, муж рано или поздно поймет, что он вас не привлекает в постели. Хотите ли вы причинять ему такую боль - решать вам.

4. Вам будут продолжать нравиться девушки. И ощущение несвободы будет вас давить все дальше и дальше....

Можно продолжать, но, надеюсь, вы поняли основную мысль.

ххх

Я даже не представляю как смогу в живую это рассказать чужому человеку.

Советы, увы, не работают. Работает контакт двух людей. Можно написать "в нетрадиционной ориентации нет ничего страшного". Вам полегчало? Вряд ли.

А вот когда вы почувствуете, что живой человек слышит вас и действительно в его тоне, взгляде, голосе есть ПРИНЯТИЕ вас вместе с вашей ориентаций - вот тогда вы получите реальный опыт, который поможет вам понять, что с этим тоже можно жить, любить, быть счастливой и т.д. И при этом не обязательно быть "как все", параллельно делая несчастным и другого человека.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype