Стоит ли что либо изменить?

Евгений 16.03.2016

Добрый День Владимир Иванович!

Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить ситуацию. Меня зовут Евгений мне 40 лет. Последние 6 лет живём с моей супругой ей 37 в Гражданском браке,её 17-тилетним сыном и нашей 4-рёх летней дочкой.

Мои наблюдения заклю чаются в том что на мой взгляд супруге хочется жизни полегче ибо чегото нехватает, т.е как бы из грязи в князи. Почему так:корни лежат намного глубже ей нехватало любви в детстве я делаю такой вывод потмучто никто из её родителей ей неинтересуються рядом только отец который никогда не позвонит и неспросит как у дочери дела и сестра с семьёй у которой своих забот хватает, о себе могу сказать тоже самое отец ущёл от нас а моя Мать полюбила её как родную и всячески стараеться помочь нам.В этом у нас общая обида на родных что когда-то в детстве нам мало уделяли внимания либо наоборот это внимание было скорее грубым чем по любви. Но несмотря на это мы заключили семейный союз и мне не хотелось бы покидать семью как это зделал мой отец. Дело в том что интерес моей женщины ко мне абсолютно безразличный да иногда она говорит: мол одень шапку если выходиш после душа покурить. Как таково тёплых и истинно поддерживающих моментов я не наблюдаю. Например когда я искал работу то неощющал её поддержки, к томуже успевал помогать по дому и кухне и с детьми пока супруга улучшала свою квалификацию. Я не жду за это награду, но например "Какой ты у меня молодец" наполнило бы сердце теплом, даже её подруги приходя к нам удивлялись увидев мужчину на кухне. К сеожелению она ждёт от меня материальной любви и поддержки она настолько наивна что готова истратьть последние деньги на лотерейный билет,верит каким то предсказателям даже меня туда к тим тащит мол слить негатив, и неослушивается меня что наука в этой сфере намного дальше, если бы ей дали гарантию что будет выигрыш она бы по моему так и зделала. Я же как бы сказать тоже не подарок это не случий заниженной самоотценки я по сути смогу всё ибо научусь этому. Дело в том что я ревнив и современем это утекает через берега просто нехочю её терять и не так то часто расставался чтобы пережить это без боли.Да если мы ругаемся я смотрю рационально на вещщи и осуждаю по фактам и аргументам иногда и громко и грубо , но никогда неподнимал руки или уходил в запой от этого, да и вообще алкоголь я неуважаю, она же отмалчивается и нечего конструктивного сказать неможет либо нехочет. Для меня как бы индиции на лицо она стала прятаться от меня по квартире за закрытыми дверьми явно увлёкшись и смеясь разговаривая с кем-то, может подруги может нет, пока ещё наблюдаю, не интересуются моими достижениями,изменилась в образе стала фигуристой и привлекательной, должен добавить что после родов дочки запускала себя на нет и с весом и поступками я ей говорил что она для меня также любима и превлекательна как и сейчас, я ей давал (всегда) нужную помощь по дому с документами старался повлиять на неё добрым словом, на данный момент опять та ситуация когда я ищю более шорошо оплачиваемую работу а в ответ слышу вот ты опять дома, сама же она никогда не сменит мусорный пакетик или же соберёт немытую посуду, приходит "привет" а то и без привета уже разговаривая с кемто заходит домой, и за телефон, удобно супруг уже всё убрал и сготовил хвалит да всегда что вкусно. Если конечно дети не заболеют тут мы оба вместе и проблема обобщает Сама она тоже не работает а постоянно на каких то курсах по улучшению специальности или иностранного языка. Уже вот неделю как неспим в одной кровати и наверно месяца два как нет интима с ней, изначально возбуждает меня а потом даже фразы как " тебя пока не пошлёш ты не отстанеш" в мой адрес бросает, Что думать как быть? Уже даже наладил контакты с бывшими подругами, но не в этом дело, я нехотелбы терять семью потомучто очень много проблем мы переработали вместе думаю что у неё тоже имеется ревность что у меня всё лучше получается или то что я вкусней готовлю. Тут как бы я вспоминаю слова уходящего отца "подрастёш сын узнаеш почему я ушел", грустно и печально моя мать посути мирный и любимый другими : друзьями и на работе она пользуется авторитетом. Вот и я сейчас сижу и думаю за что всё это? люблю так как описал помогаю вовсём и где могу, подарков дарю мало сердце разрывается и душа болит, я вам тут отписываюсь а она смеётся в другой комнате и нечем неозабоченна что семья разваливаеться. Как мне дать понять своей Женщине и стоит ли это делать вообще, когда она настроенна как мне кажется на разрыв отношений? Ну вот собственно то и всё. к сожелению с вами была бы только скайп консультация возможна либо по электронной почте. С Уважением! Евгений

Здравствуйте.Евгений.К сожалению,на поведение Вашей жены очень повлияло ее холодое детство с не опекающими родителями.Поэтому,она выбрала Вас,что бы Вы ее теперь опекали.То есть,по другому сказать,ей нужен папа,который дает ей соску(любовь),и делает за не домашние дела.Но,благодарить она за это никогда не будет,и даже,не умеет.Разговариватьс ней на эту тему-это сжигать свои нервы,причем,безрезультатно.Она не может давать теплоту Вам и любовь,так как у нее этого ресурса нет даже,для себя.Поэтому,вопрос сохранения семьи упирется в вопрос-готовы ли Вы всегда быть ей папой.Или,сказать по другому-готовы ли Вы иметь трои детей в семье.У жены нет цели быть взрослой и зрелой.Так как за взрослость важно брать ответственность.Вместо ответственности ее тянет учиться,как подростка,застрявшего  детстве.Ее сексуальный ресурс,видимо,тоже заканчивается.Вероятно,у нее трудности с разрядой,поэтому,интимные отношения могут становиться не актуальными и вяло текущими.Поэтому,перед Вами стоит трудный и сложный вопрос-держать ее всю жизнь на прицепе и спасать,или спасать себя и искать благодарную и заботливую женщину на все времена.Такое решение должны принять только Вы.Если хотите консультацию по скайпу,это можно сделать,подав заявку на сайте.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград