Не хочу жить

Даяна 14.03.2016

Здравствуйте. Мне 21.Хочу рассказать о своей проблеме, которая преследовала меня всю жизнь. Это не лень, а нежелание жить. Впервые мысли о суициде появились когда я еще была ребенком. Где то в 4-5 классе. Мои родители ругались, хотели развестись может это как то отразилось на мне. Всегда все в жизни не ладилось, не было отношений, не было друзей, не было веселья. Всегда была под опекой родителей и до сих пор также. Все решали за меня, какую одежду выбирать, как себя вести. И когда я осталась сама с собой я совершила ошибку выбрав специальность в университете которую ненавижу. Я не могу бросить университет скоро заканчиваю 3 курс. Все эти 3 года были как каторга, пропускала пары, были проблемы и так каждый год. В принципе я всегда бегала от проблем, или мне так легче. Просто мне очень плохо и я не знаю с кем поделиться этим. Все живут, все в действии, строят свою жизнь, радуются, работают и знаете какое это чувство чувстовать себя такой беспомощной и безжизненной в этом огромном мире и не в силах поменять что-то, не побояться. За все свои 20 лет нигде не работала, и честно даже не хочу. Избегаю работу хотя знаю что после университета обязана буду работать. Может я не могу все выразить все в этих строках, но в желании что-то изменить к лучшему, меня хватает только на один день, и все возвращается на свои круги. Я знаю что есть тысячу людей с такой проблемой, или с ленью, апатией, депрессией я даже не могу обозначить это чувство. Все время засиживаюсь до ночи, потому что на следующий день не хочу вставать. Целыми днями могу сидеть дома, даже месяцами и знаете смотрю на своих родителей и мне их так жалко, что их дочь полная неудачница. Я устала от самой себя, от взглядов на жизнь, от своей беспомощности.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Киселевская Светлана Владимировна

Даяна

За все свои 20 лет нигде не работала

Даяна, Вам еще только 20 лет! И зачем Вам работать, если у Вас и так есть Ваша деятельность - учеба!? И родители, насколько это можно понять из Вашего сообщения, не настаивают на том, чтобы Вы работали...

Даяна

с ленью

Лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле -

Даяна

специальность в университете которую ненавижу

Для самопомощи экспресс-методика «Как найти любимое дело» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон