Отношение с мужем испортились

Бота 11.03.2016

В последнее время с мужем отношение сильно испортились. Примерно год назад, мы начали много ругаться из за бытовых мелких проблем, сначала ругались, потом истерики с моей стороны. Недавно узнала, что у него оказывается есть любовница , уже как пол года. Я узнала об этом случайно, посмотрев телефон мужа. затем высказалась мужу, на что он отреагировал, что я сама виновата, в том что я его в основном не понимала. Просил прощения, плакал, сказал что любит меня. И вроде все было нормально. Но проблема в том, что я постоянно захожу к ней в соц. сети и устраиваю истерики ему. Очень боюсь что он уйдет к ней. От этого еще хуже в отношениях становиться. Не знаю что делать? Люблю его, люблю детей. Хочу сохранить семью. Но в последнее время он требует от меня встречать его с работы в хорошем настроении, не капать ему мозги, что он устал от меня и от постоянных истерик. Он хороший отец, детей очень любит. Не знаю как справится с чувствами ревности, может у меня любовная зависимость? Хочу сохранить семью, хочу чтобы он любил меня как прежде, но незнаю как? Помогите мне пожалуйста...Не хочу его терять...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Бота

Но в последнее время он требует от меня встречать его с работы в хорошем настроении, не капать ему мозги, что он устал от меня и от постоянных истерик.

Здравствуйте Бота, дайте ему это и он будет ваш. И помните, что муж - это не вещь, он может в любой момент уйти, если с ним плохо обращаться.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бота, здравствуйте.

Бота

Не знаю как справится с чувствами ревности, может у меня любовная зависимость? Хочу сохранить семью, хочу чтобы он любил меня как прежде, но незнаю как?

В основе ревности лежат страх отвержения, одиночества и сильно сниженная самооценка.

По сути, зависимость - это попытка найти опору для своего хорошего самочувствия в чём-то внешнем. Потому что внутри этой опоры нет.

Начинайте работать над ними, лучше всего с психологом, над взращиванием этой опоры - над проработкой страхов и низкой самооценки. Это первое направление действий.

Второе направление - изменение своего поведения.

Бота

устраиваю истерики ему

Истерика - это плач, вызванный огромным страхом, но выраженный в форме обид и обвинений.

Учитесь проговаривать свои чувства. Мне страшно, я очень люблю тебя и боюсь, что ты меня покинешь. Мне нужна и важна твоя поддержка. Я сейчас очень уязвима. Когда вы говорите о своих чувствах, а не обвиняете другого человека, появляется шанс быть услышанной.

Чтобы отношения восстановились, вам предстоит проделать огромную работу над собой. Потому что - любовница - это уже громадный шаг к распаду отношений. Не добивайте ваш брак, пробуйте разговаривать с мужем так, чтобы и ему было комфортно с вами. чтобы не хотелось убегать от вас к другой женщине.

Будет нужна поддержка, приходите на консультацию. Я работаю и очно, и в формате скайпа.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Бота.

Чтобы Вам действительно помочь - нужны очные встречи на регулярной основе. Не ждите чуда или волшебной палочки. Изменения НЕ случаются, они создаются. Если Вы будете действовать так, как действовали - то результатом будет уход мужа туда, где его будут встречать с улыбкой и не капать на мозги и т.д.

Нужно работать с Вашей самооценкой, обидами, страхами.

Захотите изменить жизнь - обращайтесь.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте,Бота.

Спасибо вам за вопрос.

Начните налаживать отношения с мужем с того,что научитесь его благодарить за любую помощь ,за его поддержку,за совет (например,спросите его о чём-нибудь,как сделать то-то и то-то и поблагодарите его потом,поцелуйте...,но не навязчиво..)

Научитесь понимать,чувствовать своего мужа...Если муж любит детей (кстати, вы не написали сколько им лет?)используйте этот момент...если дети ещё маленькие,поиграйте с ними вместе с мужем,если дети уже подростки -сходите вместе с ними и с мужем на какой-нибудь концерт ,шоу и потом обсудите это представление-совместное времяпровождение может сближать супругов и детей...,важно чтобы всем было интересно...Что касается бытовых мелочей ,работ по дому и т.д.т.п. --тоже самое ...,например,надо вынести мусор из квартиры...попросите вежливо об этом мужа ,именно так попросите вежливо,а не требуйте,не командуйте...мужчины не любят когда от них что-то требуют и тем более когда ими  командуют.Если муж вынес ведро поблагодарите искренне ,порадуйтесь этому--вам надо налаживать отношения по-шажку по-маленьку...Если муж не вынес ведро с мусором ,сами вынесите-без обиды ,без упрёков и тем более без злости..просто можно сказать ,ну хорошо я вынесу сама ,если сейчас ты не можешь ...это касается любых мелочей ,в том числе и бытовых и других..Когда  подойдёт очередной раз выносить ведро с  мусором ,можете попросить в очередной раз  мужа вежливо вынести его,если он опять откажется или не вынесет ,можно сказать :"ну хорошо я буду сама выносить мусорное ведро постояноо ,тогда, может быть, ты будешь делать вот то-то и то-то -.согласен?..Кроме того в семье у каждого должна быть своя ниша ,дело в котором человек будет для всех беспрекословным автритетом...Я хочу подчеркнуть мысль ,что вам теперь  придётся долго ,терпеливо исправлять те семейные ошибки разногласия ,которые возникли в семье ...быстро сейчас не получится...

Если у вас остались неясные вопросы,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Я работаю с семьями, в которых произошла измена.

И есть конфликты.

Обращайтесь - буду помогать Вашей семье.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).