Я схожу с ума

Василиса 10.03.2016

Здравствуйте)Мне очень нужна ваша помощь!!!!!Меня зовут Василиса .Мне 16лет.Учусь,люблю жизнь,но не могу справиться с самой собой.Все началось с детства.Я жила с бабушкой и дедушкой,виделась с мамой и папой редко и очень скучала.Папа пил и сейчас пьет,обижал маму,трепал нервы.Уже тогда у меня на душе было не спокойно.Но где то года 3 назад я в школе подружилась с мальчиком,мы стали лучшими друзьями,часто переписывались,я сильно привязалась к нему.Потом мы поссорились и я очень переживала потолстела,какоето время вообще ничего не хотелось делать.Как раз после этого все это началось.Сначала мысли о болезнях,(я очень суеверная и всегда верила,что мысли материальны)Это еще больше тревожило меня,я очень нервничала и после этого,мысли такого рода не покидают меня.Сначала болезни,потом дошло до того,что боялась пройти например в дверь,говоря себе,что случится что то плохое.Сейчас мысли о смерти.Я говорила родным,мама прочитает натации вроде легче.У меня очень большая боязнь что то потерять,нет в материальном смысле я не жадная,но страх потерять друга или родных.Я думаю пойти к психологу,потому что не помню момента,когда я успокоилась бы и не нервничала.Пожалуйста посоветуйте что нибудь.

Здравствуйте, Василиса!!! Понимаю, как Вам непросто жить с этими страхами.

Вы просите:

Василиса

Пожалуйста посоветуйте что нибудь

но Вы уже приняли правильное решение:

Василиса

Я думаю пойти к психологу

Теперь Вам предстоит длительная работа и, чем больше будете откладывать поход к психологу в Ейске, тем потом больше времени потребуется на работу с Вами.

С уважением, Наталия Борисовна!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск