Писать своей бывшей подруге, или нет?

Дарья 07.03.2016

Здравствуйте вот у меня такая проблема: мы с моей подругой дружем с пяти лет. Да иногда были ссоры. Но мы всегда мерились. Я познакомилась с ней во дворе. Но когда мы переехали мы где то год не общались, ноя была маленькой и невоспринемала это всерьез. Но так совпало что она переехала в соседний дом. И мы дружили, гуляли. Но потом она в 12 лет завела новых друзей меня не звала гулять, а гуляла только с ними. Но я тоже сказала что у меня появились новые друзья, но на самом деле это было не так. И все мы перестали общаться я ее удалила из друзей. И вот уже 6 месяцев с ней не общалась, и не виделась потому что переехала. У меня нет друзей. Вот не знаю писать ее в соц сети или нет. Хочу услышать вашего совета.

Здравствуйте.Дарья.Важно научиться жить от слова-Я Хочу.Тогда жизнь у Вас будет интересной,а не скучной,если жить от слова-Я Должна.Поэтому,если Вам скучно,то,наверное,Вы хотите продолжить дружбу с той девочкой.А,если хотите,то и пишите ей первой,не считая это за унижение.И тогда Вы будете чувствовать,что Вы всегда хозяйка своих желаний.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград