Муж не может доставить удовольствие

Ирина 07.03.2016

Здравствуйте помогите пожалуйста устала уже от этого!Мне 21 мужу 28 есть ребенок пол года,дело вот в чем! Меня мой муж не устраивает в сексе,я ни разу неиспытывала оргазм,об этом я ему говорила уже а он меня винит в этом что я сама виновата! У нас секс максимум 1 раз в месяц,может было бы и больше но я лечусь по женски,но считаю это тут не причем до беременности было так же! Еще мы живем с его родителями и он не хочет чтобы они что то слышали к тому же мама к нам в комнату заходит без стука,а это конечно перебор! Ну так вот вся суть проблемы, я хочу чтобы у нас была прилюдия чтобы я возбудилась и захотела его а он этого не любит! Хочет чтобы я делала минет а потом уже и сам секс но я то не возбуждена к тому же мне больно,и это длится максимум мин 2 и все! А я то человек и мне охото испытать всю радость в сексе а он этого не понимает,незнаю что уже делать! Я так всегда жду этого думаю ну вот сейчас все будет и снова нет! После всего этого о сексе даже думать не охото!

Здравствуйте.Ирина.Быстрее всего,Ваши трудности более глубокого содержания,чем вы думаете. Дело даже,не в конкретном мужчине,а ,вероятно,в Вашем пуританском воспитании.Что бы вопрос понять объемно и знать.что делать,Вам важно обратиться к психологу данного профиля.Я работаю в этом направлении.Можно оценить и степень влияния Вашего детства.и степень влияния мужа,и наличие женских болезней,и ,вероятно,неумение получать вообще удовольствя от жизни.Все это вместе даст истинную картину происходящего.Обращайтесь,сама собой холодность не рассосется.Наличие либидо требует серьезной работы над собой.В терапии это может занять от полугода работы со специалистом.Но,зато результат навсегда.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ирина, здравствуйте.

Вы абсолютно правы в том, что в такой обстановке женщина не сможет получить удовольствие от секса. Женская и мужская сексуальность сильно различаются, а нарушение интимности, когда мама вашего мужа может войти в любое время без стука, разрушает всю обстановку предполагающую безопасность и расслабление.

Вашему мужу было бы хорошо немного побольше узнать о женской сексуальности и о собственной тоже. Такое поведение его мамы влияет не только на ваши отношения, но и на него самого. Вам тоже важно показывать мужу что вам нравится, и хочется, а что не нравится и не хочется в сексе.

Тема секса в обществе одна из самых табуированных, что вызывает затруднение в обсуждениях даже между супругами, иногда это проявляется в форме цинизма или жестких приказов и требований со стороны мужчин. В данном случае ваш муж ведет себя как ребенок, избегающий решения вопроса, и пытающийся все переложить на вас. Вам тоже не стоит ждать от него особой опытности и знания чего делать. Лечить тут особо нечего, просто надо знать и понимать обоим, что секс принадлежит двоим.

Ищите способ жить без его родителей или хотя бы находить способ хоть иногда бывать без них, а лучше жить совсем отдельно. Свекрови надо объяснить, что так поступать не стоит, и хитро по-женски намекнуть, что у ее сына от этого начинаются проблемы. В объяснения вдаваться не стоит ни при каких обстоятельствах - просто кратко намекнуть и сказать, что это дело интимное и ее не касается. Умение проводить границу личной жизни с родителями означает степень психологической зрелости молодых семейных пар.

Женское возбуждение зависит очень сильно от эмоционального настроя с самого утра, и то, что будет происходить в постели супругов ночью, это все то, что было вложено в течение дня. Мужчинам это сразу не понять, надо их просто подводить к пониманию этих правил мягко и последовательно. Непонимание таких закономерностей часто приводит к болевым синдромам у женщин, о которых вы пишите.

Желаю вам счастья и радости в вашей сексуальной жизни. Вы правы, что вы тоже человек и следовательно ваши потребности имеют одинаковое значение.