Как с этим бороться?

Маргарита 02.03.2016

Здравствуйте,мне 12 лет. Начну всё с самого начала. В моей школе есть девочка которая контактирует со всей школой (образно)и вообщем благодаря ей я тоже "обрела" всех этих друзей с которыми она дружит,ну а поскольку в 4 классе,год назад,у меня было только 2 подружки,было меньше "проблем" сейчас я расскажу что со мной приключилось.

Несколько дней назад,Карина (та девочка которая контактирует со всей школой собственно моя "лучшая подруга" так называет это общество),поссорилась с одним мальчиком(моим и ее другом),она пришла ко мне вечером домой в слезах,и я пригласила ее гулять,по дороге она объяснила мне всю ситуацию(она не важна для этого вопроса) ну и по совершенной случайности мы встретили компанию,в которой был этот мальчик,я,очень ранимая девочка (это связано с переходным возрастом)и послушав ситуацию Карины - назвала мальчика "му*аком" извиняюсь,но это было действительно так,это как же надо девочку довести,чтоб она приходила ко мне вся в слезах. Ну и конечно же он обиделся на меня,сколько бы я не извинялась - игнорирует или шлёт куда подальше,нет,совершенно не это меня колышет,а то,что я вчера помирила Карину с ним,и попросила Карину помочь мне с ним помириться в итоге я услышала "Ну все сама начала,ты и разгребай" дело в том,что меня все кинули и из-за этого я впала в стресс,вчера как я пришла со школы я начала плакать,это продлилось до вечера,иногда даже посещают мысли о суициде. Пишу всё в тайне от мамы,она хорошо меня воспитывает и никогда не "бьёт меня" семья не полная,мама не пьёт,не хочу лишнего маминого стресса,просто хочу узнать,что мне делать,как с этим бороться.

Дорогая Маргарита.

Я понимаю, что вам тяжело. Вы получили первый важный опыт, и может быть очень хорошо, что он произошел сейчас, а не позже. Да, так бывает, что нашим доверием и желанием вступиться за другого пользуются, а потом нас же и обвиняют.

Когда один человек жалуется вам на другого, это ничего не значит. Ваша задача просто выслушать, но не надо делать поспешных выводов. Это были ее отношения с мальчиком, но не ваши отношения с ним. Умейте отделять себя от других людей и видеть мир не черно-белым, а разнообразным, где люди говорят одно, а вы видите за этим совсем другое.

Пойдите к маме, расскажите ей о своих переживаниях. Вам сейчас очень важно, чтобы вас выслушал близкий человек. Возможно вам захочется поплакать. слезы лечат. Все пройдет. Идите к маме и она вас поймет и утешит.