Как помочь свекрови?

ольга 01.03.2016

Моя свекровь пьет уже примерно 5 лет. Свекр ей говорил словами,но до нее теперь не достучатся. От бессилия свекр ее избил. Но это было бесполезно. Положить ее в наркологичку пробовали, она пишет отказы на лечение и снова за бутылку. Положить ее в другое место где без ее согласия, страшно мало ли какая секта придешь ни дома ни чего нет. Вот подруга посоветовала обратиться к психологу что бы как то понять причины и можно ли помоч.

Басов Дмитрий Александрович

Подруга правильно предложила. И "обратиться" это значит найти психолога, записаться к нему на прием и добраться.

Все иные варианты это избегание обращения, и ваш вопрос здесь тоже очень похож на избегание, впрочем ваша свекровь также избегает лечения.

Возможно здесь я несколько категоричен и вы просто не знаете к какому психологу обратиться, тогда подскажу - психолога в Смоленске ищите по признаку - работает с созависимыми.