Жену как будто поменяли

Коля 29.02.2016

Добрый день! Мне 29 лет. Вопрос в том что жену как будто поменяли, съездила к родственникам в другую страну и все приехал человек ненавидящий меня и все что у нас было, забылось все хорошее-не знаю что произошло просто приехала и сказала что не любит. Да были сложности в отношениях но не настолько координальные чтоб разводиться!ни когда не поднимал руки на нее любил и люблю да ругались,да говорили друг другу гадости, всегда старался быть для нее в первую очередь заботливым и любящим мужем и все можно было решить.Настояла на разводе. В браке были 4 года до этого встречались и жили еще 4. Имеем дочь 3 года. Дочке очень хочется чтоб я был рядом она очень сильно меня любит. Сейчас у жены по отношению ко мне только негатив, знаю что она пробует себя в новых отношениях. А я не могу ее отпустить. Пытаюсь забыть не получается только хуже становиться от этих попыток. Постоянно думаю о ней а мысли о том что она с другим приводят просто в бешенство.Знаю что если так будет продолжаться ни к чему хорошему это не приведет.в свези с этим и проблемы на работе и со здоровьем и в отношениях с людьи и т.д Что делать? Уже реально понимаю что нужна помощь специалиста и помощь серьезная!

Здравствуйте.

Слышно, что ситуация серьезная, что Вам трудно сейчас приходится.

И если Вы понимаете, что нужна помощь, то, возможно, нужно и обратиться за ней. Можно выбрать для себя психотерапевта и работать с Вашими переживаниями в психотерапии. Это могло бы помочь пережить все это. Это же дилемма - тут нет какого-то однозначного заранее известного "хорошего решения". Или какого-то конкретного заранее известного ответа на вопрос "что делать?".

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре