Отношения с мужем

Марина 25.02.2016

Мне 26 .мужу 31.в отношениях 6 лет в браке 4 года. 2 детей.1,5 и 3,5 г. Во время ссор муж часто уходит из дома.неберет трубку.не хочет разговаривать. Я понимаю устает на работе.иногда срывается на мне. Говорит что дома ему плохо что его ни кто не ждет.что нет того очага о котором он мечтал. Бывает я не успеваю приготовить ужин.я дома в декрете.и учеба.я устаю от такого безразличного отношения ко мне. Мне очень одиноко дома одной. Секс редко и то для галочки. Вдвоем остаемся очень редко.если я пытаюсь к нему как то прижаться обнять или поцеловать. Иногда проявляет некую грубость и подозрительность.потом обвиняет меня что у нас нет секса и что я холодна с ним. Во всех проблемах в семье виновата всегда я. На контакт и беседу он не идет. Старается все замять. Говорит ему проще пару дней побыть одному и потом он ведет себя как обычно. Я проследила закономерность. 2-3 раза в месяц у него такое поведение. Точно не изменяет я ему полностью доверяю.

Здравствуйте.Марина.Вы понимаете все не совсем так.Он не устает на работе.Но,понимая,что дома его ждут одни заботы о семье и ответственность перед Вами,которую ему не хочется исполнять,он придумывает для Вас отмазку,что он устал н работе.Таким образом.свою жизнь после работы он посвящает только себе.А это значит,что он приспособился жить в браке точно так же,как и раньше,Холостяком.Он так удобно замаскировался,что еще и унижает Вас,делая крайней в любых ситуациях,где он полностью не справедлив.Но,наверное,Вы не осознаете,что любовь-это взаимная забота и теплота друг о друге.И,если Вы даете.а он нет-то и любви к Вам нет,а только использование.Поэтому,желательно,пошире раскрть глаза и увидеть всю ситуацию целиком и объективно.Тогда,наверное,с Вас сойдет розовый туман и Вы начнете себя ценить,а его призывать к ответственности за семью.Иначе,в этой ситуации у Вас в семье три ребенка и одна Только Дающая Женщина.Надолго Вас такой отважной не хватит.Выстраивайте равные отношения и просите или требуйте благодарности.Не требуя,Вы навсегда останетесь только жертвой хитроумных отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград