Как простить и отпустить?

Ирина 19.05.2011

Меня зовут И. Мне 26 лет. С будущим мужем познакомилась около двух лет назад. Отношения развивались очень быстро, он говорил, что искренне меня любит, через полгода сделал мне предложение и год назад мы поженились. После свадьбы я ещё больше к нему привязалась, он мне стал самым близким человеком на свете. Одновременно стала понимать, что он теряет интерес ко мне. Однажды его друг познакомил нас со своей девушкой, с которой, к тому времени жил уже полгода. Мы стали общаться вчетвером, ходили друг к другу в гости и я своей женской интуицией стала замечать интерес моего мужа к ней, но предала этому значению, чтобы не конфликтовать с мужем. Мы точно не знаем, в какой момент у них начались отношения на стороне. Но спустя некоторое время они параллельно нас бросили, не объясняя нам причину и стали жить вместе. Мне он сказал, что разлюбил меня, подаёт на развод и всё. Я не понимая, что происходит с ума сходила, звонила ему, родителям, ездила на работу к нему, рыдала, умоляла! Этим самым ещё больше подталкивая его в её объятия. Когда я узнала страшную правду от его друга, которого он тоже предал, я просто впала в отчаяние. А муж мне тогда на это сказал, что её любит, им хорошо месте и чтобы мы с её бывшим оставили их в покое и не мешали их счастью! Моя жизнь превратилась в ад! Я каждый день плачу, не могу отделаться от мыслей как им "хорошо" вместе, что он любит её как совсем недавно любил меня! Почему он выбрал её??? Потому что она красивее, перспективнее! Больше зарабатывает! Я себя стала ненавидеть полностью, свою внешность, свой образ жизнь! Хотя я уже полностью осознаю, что такой корыстный, лицемерный, лживый человек мне не нужен! Но всё равно в душе не могу его отпустить, не могу забыть предательство и ложь! В моей душе кажется навсегда поселилась боль разочарования, гнев, жажда мести и пустота! Как из этого состояния выйти, когда я каждый день думаю о них?????? Как жить после предательства??? Как простить и отпустить???

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете, как выйти из этого состояния?

Давайте вместе посмотрим без эмоций на произошедьшее.

Если бы ни Он, а вы познакомились и поняли, что это ваша судьба!?

Если бы ВЫ встретили свою Любовь. Вас бы остановил ваш брак?

Вы бы всеми силами стремились к своему счастью. И возможность стать счастливой у вас сейчас открываеться. Произошедьшая ситуация нужна вам только для того, чтобы сделать соответствующие выводы. И теперь вы врят ли станите знакомить своих подруг с будующим мужем.

Но своим уходом он открыл для вас новые возможности!!!  Вы свободны и стали опытнее в делах симейных!

Сейчас перед вами открываются новые возможности и перспективы. Вы ведь хотите стать счастливой!  Так станьте ей!