Как забыть ?

Юлия 19.05.2011

Дело в том,что я была изгоем в классе.Я была очень умной и дружелюбной девочкой,но из за отсутствия социального опыта и из за неуверенности в себе стала изгоем.Я подвергалась эмоциональному насилию.Это нехило закалило мой характер,я сейчас очень сильный и уверенный в себе человек,любому могу дать отпор,даже бывшие одноклассники,которые издевались надо мной,сейчас пытаются со мной общаться,помимо лидера-девочки,которая была в издевках первой,хоть мы и общаемся нейтрально.

Дело в том,что у меня то ли комплекс,то ли еще что-то осталось с того времени,я забыть никак не могу,на меня во время воспоминаний нападает лютая ненависть к этой девушке,очень хочется отомстить ей.Но я не хочу опускаться до этого,поэтому очень хочу избавиться от этих неприятных ощущений.Что мне делать?С времени окончания школы прошло уже 4 года.

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, само "эмоциональное насилие" не закаляет характера. Чаще всего, жертвы насилия, становятся такими же тиранами, как и те, кто их унижал и обижал. Это же и происходит с Вами.

Вы испытываете те же чувства, но по отношению, к людям, которые, невольно напоминают Вам себя, но только, ту, которой Вы были, когда Вас "эмоционально насиловали".

Как же завершить эту связь и выйти из порочного круга чувств -  ЖЕРТВА-ТИРАН. Обратиться за помощью к психологу, но не через переписку, а прийти на ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ.

Вам обязательно помогут, уверяю Вас.