Любовные отношения

Kamila 24.02.2016

Доброго времени суток,прошу помощи уважаемые психологи!Мне 20лет,есть молодой человек ему 25,мы вместе 4месяца,в начале отношений у нас все было прекрасно,он постоянно звонил,писал,приглашал погулять,в рестораны все дела)Я не жаловалась на внимание,но последние 2недели,он совсем изменился,мы общ только сообщениями,звонки прекратились,видемся редко,он пассивный, всегда ссылаятся на занятость на работе,на простуду,на усталость.Видемся 1-2раза неделю.Сегодня заявил,что заметил что после интимной связи со мной,у него закрываются все дороги и ему не везет в делах,объяснил что это не связано тем что он меня не хочет,а просто сказал что ему нужно пару дней перед тем как он решит свои дела.Да знаю,звучит глупо,я и сама не поняла его!Я была в недоумений,а затем он сказал что скучает по своему дому,по семье,по друзьям(Он не местный,работает здесь 3года) Он говорит что ничего не хочет и ему одиноко и что у него никого нету здесь,что его никто не ждет с ужином,он скучает по дому и у него нету желания после работы что либо делать,и приходить ко мне тоже!Прошу заметить он сказал что у него Никого здесь нету!И мне стало безумно обидно,будто я ничего не значу в его жизни.Я не нахожу себе места,прошу советом.Мы сново поругались,так как он сказал что хотел бы чтобы я его поддержала и поняла как он сейчас одинок.Но как девушке мне тоже было обидно что он меня во внимание не учел,перестал обращать мне внимание,а еще заявляет такое!!!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Камила.   Он на самом деле ностальгирует по родному городу, по родной семье  и близким. Он прямо вам об этом говорит.   Не обижайтесь на него, ему и так тяжело.  Лучше подумайте,  вспомните, что выможете ему предложить как родной человек.  Возможно он не почувствовал вас именно родным человеком.  Вы занимались с ним любовью, но ему по-видимому, хочется ещё семейного тепла и заботы.

Kamila

ему одиноко и что у него никого нету здесь,что его никто не ждет с ужином,он скучает по дому и у него нету желания после работы что либо делать,и приходить ко мне тоже!

Попробуйте приготовить ужин, домашний. Накануне, позвоните ему, аккуратно узнайте, что он считает  "домашней едой". Заостряю вас на внимании, что сделать это надо ненавязчиво и осторожно, чтобы он не догадался о вашем плане. И для него  ужин стал  сюрпризом. Приготовьте ему то, что он любит.

Не зря говорят, что мужчина может "полюбить желудком!" Когда он почувствует  у вас, как у себя дома, тогда по другому станет относиться и к вам. Подсознательно, его будет тянуть туда, где ему было хорошо и уютно!   Заодно вы поймете, готовы ли стать ему родным человеком, не только получать от него, но и самой проявлять о нем заботу и любовь.

Если есть желание поговорить об этом и  не только, записывайтесь ко мне на консультацию. Удачи

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Kamila.

Смею предположить, что у вас  с молодым человеком разные интересы: вы на разных жизненных этапах, вам хочется внимания, развлечений, все то, что сопровождает период ухаживания, а молодой человек хочет семьи, уюта и тепла. У вас разные цели и приоритеты. Видимо, вашему другу кажется, что вы не готовы к более глубоким отношениям, поэтому вы и отдаляетесь  друг от  друга.

Чтобы наладить отношения вам необходимо понять, а какая у вас, все-таки, цель? Смотрите ли вы в одну сторону или в разные? Готовы ли вы к более серьезным отношениям? Хотите ли давать тепло, уют, заботу и семью? Или же пока хотите пожить для себя? Почему эти отношения представляют для вас ценность? Как только вы начнете осознавать, чего хочет другой, понимание само придет к вам и отношения между вами наладятся. Слушайте не только свои желания, но и желания партнера.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

     Здравствуйте, Kamila!
Сила действия равна силе противодействия!
Вы хотите как можно быстрее понять и разрешить данную ситуацию, так? Для этого вам нужно ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ… Практически сделать наоборот. Звучит не привычно и странно, не правда ли?! Как еще по-другому понять это высказывание: переключить свое внимание – на себя любимую, чем-то заняться, чтобы ваши мысли были направлены на что-то иное (не на его). Сами ему не звоните, не пишите, не изливайтесь в своих чувствах, не занимайте в своем внутреннем мире много место для него своими думками, чувствами, переживаниями, - на данном этапе отношений. Пусть он действительно побудит один, проясниться ситуация, в которой он поймет – насколько ему нужны данные отношения?! А вы, в свою очередь, разберетесь в себе. Дело в том, что вы доступна ему, он завоевал вас как девушку! Теперь ему нужна еще – хозяйка! И здесь я в отношении него останавливаюсь, а переключаюсь – на вас. Определитесь, кто вы друг для друга: пара, у которых серьезные отношения? Партнеры по сексу? Любовники? Кто вы друг для друга в плане ролевой принадлежности? Знайте, что «РОЛЬ ПЕРВИЧНЕЕ ЛИЧНОСТИ». Как только осознаете, сразу вам станет понятно – как выстраивать с ним отношения. А если сложно самой разобраться, то обращайтесь лично.
В качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА. Для вас имеет отношение центральная часть статьи.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы