Я запуталась

IslandKiss 19.05.2011

Мы с мужем живем 1,5 года. Он начал сильно меня избивать.И постоянно унижает, кричит матом. Я сначала чувствовала свою вину, так как он мне внушал, что я избалованная и привыкла хорошо жить. Мне мама с папой не отказывали, а с 18 лет, я стала сама работать и учиться. Мне сейчас 25. До замужества я хорошо зарабатывала, много путешествовала, сама купила себе новую машину. Мужу нужно работать в другой стране, и мне пришлось поехать с ним и уволиться. так как язык(китайский) я пока не знаю, работать не могу. Но тем не менее пыталась подрабатывать от нечего делать. учить язык он мне не разрешает, я почти год просидела дома в "четырех стенах", так как он ревнует. а выпьет. высказывает мне и бьет. у меня не осталось друзей, родные за меня переживают, так как я стала плохо выглядеть. А он принципиально не дает мне денег на себя.Но тем не менее, он оплачивает обучение сестренки своей в китае. полностью содержит всю семью и многочисленных родственников. я такого не понимаю, у меня в семье -все независимые и никто ни у кого не просит. Его мама меня постоянно выгоняет, говорит мне гадости(говорит, что у него есть она и я ему не нужна). он меня возвращает, а по поводу его мамы вообще мне нельзя говорить.она потом сядет рядом с ним и все, его как подменили. мама самая лучшая. вот, и ушла наконец-то...а он говорит, что может походим к психологу???может ли это помочь???или ничего уже не изменить???просто, если не он-то его мама меня доводит. Я просто, нервная вся стала...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, IslandKiss!

Ваш муж бьет вас от слабости. Он слаб перед вами, ваша независимость, сила, упорство "надломили" его. Второй вариант, он просто вас не уважает, не уважает как женщину, возможно его мать тоже избивал его отец. А вы себя любите? Уважаете? Если есть желание разобраться, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Здраствуйте!

Давайте разберёмся вместе, что происходит в вашей жизни:

 - У вас нет любви к этому мужчине

 - Он вас избивает

 - Не даёт вам выучить язык (это мешает вам найти работу и быть независимой)

 - Недаёт вам денег

Из этого следует, что вы попали в определённую зависимость от этого человека.

И выход из неё только один. Необходимо  обратиться к своим родственникам для того, чтобы они помогли вам. Напишите письмо или позвоните, используйте то средство связи которое вам доступно. Сообщите, что вы сама не в состоянии вернуться домой из-за сложившихся обстоятельств.(подробно опишите свою сегоднешнюю ситуацию, это важно!!!)

P.S. Он предлагает сходить к психологу.  Скорее всего, ваш муж с помощью визитов к психологу в Ростове-на-Дону предпологает убедить вас в своей правоте и доказать, что то место которое он вам сейчас выделил и есть правильное.

Здравствуйте, IslandKiss!

Походить к психологу никогда не помешает, хотя бы для того, чтобы разобраться, что происходит в отношениях. Пока мне сложно сказать, что там у Вас творится, почему с его стороны столько агрессии, и какова в этом Ваша роль. То, что он слушает маму, так это в каждой сторой семье такое происходит, это - важная часть нашей культуры и нашего менталитета. Если Вы эту ценность не разделяете, это может стать препятствием для вашей дальнейшей счастливой совместной жизни. Если отношения с мамой для Вашего мужа ценность, то он от неё не откажется, и тогда Вам придётся выбирать, принять эту ценность или разводиться с ним. Вообще, ценностные конфликты - наиболее частая причина распада браков в нашей культуре. Эти конфликты непреодолимы, и для счастливого и прочного союза надо искать партнёра со схожими ценностями. Рекомендую Вам разобраться для начала, есть в ваших отношениях ценностный конфликт, тогда станет более понятно возможное будущее Вашей семьи. Всего наилучшего, Елена.

Овсяник Людмила Михайловна

Ваш муж насильник, а вы - ЖЕРТВА. И Вы должны это осознать. МУжу нужна длительная терапия - у него не сформировапно здоровое отношение к женщине. Вам так же нужна личная психотеапия - для выходи из состояния жертвы.

Почитайте, вот форум по семейному насилию:

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

Вы сделали верный шаг , что ушли. Освобождайтесь психодогически  от насильника.