Когда кончится война полов?

Дарья 18.02.2016

Здравствуйте! Скажите пожайлуста как мне себя вести по отношению к мужу? Я для него все делаю и по дому и готовлю! Все что не делаю это для него и для детей не пью, не изменяю! Но иногда могу вспылить я ревнивая, и сегодня я немного вспвлила он сочетает что женщина вообще не имеет Прадо открывать рот, если ему что то надо добиться он подымает на меня руки бьёт меня говорит что женщена это не кто! Я уже не могу так у него битва полов!! Я устала от этого не знаешь что сегодня будет, и он пртдераеться всегда мне уже очень это надоело не когда лакского не назовёт вообще не какой что мне делать?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Дарья!

1. Сначала решите для себя, Вы написали письмо психологам, чтобы получить поддержку и пожаловаться или действительно это Ваши первые шаги в сторону реальных изменений в жизни?

2. Если для получения поддержки, то:

сосредоточьтесь на том, каким образом Вы заботитесь о себе. Как можете себя побаловать и поддержать. И, когда в отношениях с мужем все хорошо, старайтесь в эти периоды "запастись ресурсами".

3. Если Вы собираетесь что-то реально менять в жизни, то впереди Вас ждет достаточно трудный период:

нужно определить, какие ресурсы у Вас есть, сможете ли и каким образом жить самостоятельно, если расстанетесь с мужем, составить план действий для себя, обдумать его.

А затем поговорить с мужем, причем не когда оба уставшие или в ссоре, а когда есть время. Прояснить то, чем недовольны Вы, узнать его позицию и договориться или о том, как вы живете дальше, или о расставании.

Чтобы трудный разговор не перешел в обычную ссору, вы можете обратиться к семейному психологу.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск