Обесценивание собственных достижений

Илья 17.02.2016

Уважаемая Анна Владимировна! Определенное время проходил у Вас терапию. Это было около 9 лет назад. На тот момент благодаря работе с Вами получил большой позитивный заряд, что позволило уверенно двигаться по жизни. Сейчас мне 38 лет. В этом году я потерял свою бабушку, по-сути - маму. Возможно, что именно на этом фоне многое, чего добился - потеряло смысл. Новых целей и горизонтов не вижу. Вы можете дать рекомендацию, как найти новый импульс, как обрести уверенность и увидеть свои новые горизонты? С уважением к Вам, Илья.

Илья, уж коль скоро мы с вами сотрудчали, причём, довольно продуктивно, судя по вашим словам, может быть имеет смысл запланировать очную встречу? Я вспомнила бы вас, поняла обстоятельства, в которых в находитесь сейчас, выслушала бы ваш запрос и мы бы с вами совместно попытались найти пути решения ваших нынешних затруднений. Ничего более конкретного сейчас написать вам, к сожалению, не могу, так как ваших индивидуальных обстоятельств не представляю, а универсальных рекомендаций не существует.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль