Возраст, достижения

Ольга 23.09.2015

Добрый день, дорогие психологи!

мне 26 лет. Стали посещать мысли, что мне УЖЕ 26! и я так мало чего добилась. Что я не так успешна. Сейчас еще думаю сферу деятельности поменять. Хотя где-то в глубине души понимаю, что 26 - это молодость и многое еще впереди. В США и Европе в 30 только учебу заканчивают и не переживают. Что это? Кризис? Или высокие планки по отношению к себе?

Здраствуйте.Ольга.Это самобичевание.И корни его в раннем детстве.Важно научиться говорить самокритике-Стоп!,и делать всегда то,чего Вы Хотите делать и что Вам Нравится делать.Как только Вы себя начнете сравнивать с успехами других-Вы погрязните в болоте самоедства и завязните в нем.Превратите самокритику в родинку на теле,а свои Желания и Потребности поставьте на пьедестал.Тогда всегда будете счастливы и в восторге от самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград