Хочу вернуть парня, который от меня ушел

Анна 16.02.2016

Здравствуйте! Мне 18 лет, а моему бывшему 20. Были вместе примерно год. Ссорились нечасто, а в интимной сфере практиковали секс без проникновения и ласки, т.к. я еще девственница.

Проблемы у нас начались осенью 2015, когда я перешла в 11 класс и началась подготовка к экзаменам. Я стала нервной из-за стресса, мнительной , а из-за нехватки времени мы с парнем стали очень редко видеться. Мы с ним стали чаще ссориться, я устраивала сцены ревности... Последней каплей был неудавшийся секс, когда мы с ним оба перенервничали и у нас ничего не вышло. После этого через пару недель мы поссорились. А спустя еще неделю я пригласила его к себе, чтобы поговорить. Я извинилась перед ним за то, что наш первый раз не получился, и предложила все вернуть. Моя парень отказал мне, сказав, что хоть он и испытывает ко мне сексуальное влечение, возвращать ничего не будет, так как он ко мне остыл, и ему нравится другая. Он был настроен доброжелательно , обнимал меня и попросил меня отпустить его и жить дальше. Мы сошлись на том, что останемся друзьями.

Прошел уже месяц, я ему не пишу, а так на улице мы не пересекались. Он один раз написал, но разговор не задался.

Я понимаю, что ему нужно время, так как наша попытка заняться любовью сильно ударила его по самолюбию. И мне самой нужно время , чтобы успокоится, стать увереннее, измениться, стать менее мнительной.

Сможет ли он простить меня и велик ли шанс восстановить отношения?

Я очень его люблю и мне его не достает.

Здравствуйте, Анна!

Ревность, мнительность - это следствия заниженной самооценки. Начните с ней работать. Заставить его возобновить отношения с Вами Вы не сможете. Но в ваших силах сделать все возможное, чтобы это произошло.

Вам важно понять истинные причины Ваших ссор и изменить в себе то, что Вы готовы изменить. Тогда появится шанс, что изменится и он, и его отношение к Вам.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург