Мой брат

Марина 13.02.2016

Здравствуйте, Мой брат в детстве упал в колодец, и он перестал говорить. Врачи поставили диагноз аутизм. Он был спокойным ребенком, сидел дома часто до 15 лет. Папа от нас ушёл, и пришел к нам жить мамин сожитель. И брат стал менятся.1 раз мы увидели, как он буянил, стучал по столу, бесился, кидался, мама просто сидела отдыхала с подругой. Но раньше такого не было. И нам пришлось сдать его в псих. Больницу. Он там полечился, вроде нормальный приехал, но потом опять, и снова и снова. Он иногда меня бьет, пинает. Он не дает мне убиратся, именно мыть плиту, сам он не моется месяцами, у него трясучка какая-то, врачи поставили диагноз шизофрения, дальше, ни стого ни с сего, у него начался эпилептический приступ и после того, как он понервничает сильно, у него приступ. Мы очень переживаем, и нам с ним сложно. Подскажите пожалуйста, что с ним делать? Его можно как-то вылечить? Он уже столько перепил лекарств(рисполюкс, аминазин, феназепам, сейчас пьет 2 р. в день карбамазепин) ничего не помогает. Он о чем-то все время думает и у него каждый день все по расписанию. Все одно и тоже. Родился совершенно здоровым ребенком. Спасибо)Мы думаем,еслм переедем,может ли что-то изменится?ну он будет там ходить по двору.

Здравствуйте.Марина.Люди с шезофренией могут приспособиться жить в обществе и работать.Конечно,такой человек имеет ограниченные возможности.На что Ваш брат будет способен в обществе-важно задать вопрос тому,кто ставил диагноз.И так же поговорить с врачом,как ему лучше адаптировться к учебе и работе.И дальше исполнять реомендации врача.Психология здесь мало,чем может помочь.С ним важно разговаривать.уважать и прощать.Тогда постепенно он станет более адаптированным.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград