У меня расстройство пищевого поведения

Нойда 12.02.2016

Здравствуйте, Янина Владимировна. Меня зовут Нойда, мне 17 лет. Я живу в маленьком городке на окраине Архангельской области. И у меня большие проблемы. С самого детства мне не хватало общения со сверстниками. Я была отчужденной, мало играла и то, это были в основном игры с мальчиками или с самой собой. Мои родители - довольно крупные люди в мем городке, которые всегда заняты работой и интересовались всю мою жизнь лишь оценками. У меня слабое здоровье. Пролемы с пищеварением, сердцем, сосудами и мозгом. А так же некая форма социофобии. Я редко появляюсь в школе, потому что из-за большого количества людей у меня часто случаются панические атаки и прочие приступы. На фоне этого я часто остаюсь дома. Моя мать, как и отец, не имеют ни малейшего представления о моем состоянии. Я пыталась говорить с ними, очень много раз пыталась, но ничего не выходит.

И теперь, вот уже около года я борюсь с расстройствами пищевого поведения. Сначала я довела свой организм до анорексии. При росте в 172 я весила около 46 кг. Мои родители, как вы понимаете, не предпринимали ничего, лишь периодически устраивая показательные истерики.

Сейчас у меня булимия. Уже восемь месяцев. Я чувствую себя ужасно. Я не могу преодолеть это сама. Я не справляюсь. Селфхарм идет со мной рука об руку по этому скользкому пути. Я знаю названия и свойства всех мыслимых и немыслимых слабительны и рвотных препаратов. И я устала так жить. Я хочу выкарабкаться из этого. Помогите мне. Мне так нужна поддержка хотя бы кого-нибудь.

Поколова Янина Вадимовна

Нойда, добрый день. Не хотелось бы Вас огорчать, но должна сообщить, что я не занимаюсь проблемами пищевых расстройств. Это достаточно специализированная сфера деятельности психолога, Вам надо поискать кого-то из психологов в Майкопе, кто занимается этой проблемой.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)