После развода муж приходит, когда выпьет

Людмила 07.02.2016

Добрый день, уважаемые психологи. Я в разводе с мужем 5 лет, последние 2 года не живем вместе. У нас 2 детей, 18 и 14 лет. Так получилось, что мы живем в соседних квартирах ( вторая была приобретена для сына при совместной жизни еще). Сразу стоит сказать, что он запойный алкоголик. 2 месяца совсем не пьет, потом месяц - запой. Я с ним лично не общаюсь вообще , стараюсь не встречаться на площадке, все, что нужно ему говорят дети ( он их полностью содержит). И вот, когда он запивает - начинает приходить к нам. Сначала ( год назад ), просит налить рюмочку - и сразу к себе. Потом еще и уснет у меня, после рюмочки. А в последний запой вообще жил 2 недели с нами и мы даже ходили в гости. Здесь стоит сказать, что, в связи с его любовью к спиртному у нас всегда были не простые отношения, мы часто ругались. Он спокоен - раздражалась я. И, конечно постоянные измены с его стороны, которые спровоцировали и мою неверность, когда дети подросли. Собственно , когда он узнал о моих изменах, тогда и случился развод, мы не жили год, потом , договорившись не припоминать ничего друг другу, сошлись по совместной инициативе. Однако, в процессе жизни я поняла, что он меня не простил и с этой мыслью жить он не может. Стала снова замечать его переписку с другими женщинами и ушла сама , в надежде, что он меня будет возвращать, но он не стал. И вот сейчас, он встречается уже год с женщиной, которая я является его бухгалтером, а в запой - ко мне, и , как будто мы не ссорились, все прекрасно, у него сексуальное желание, детей обожает, счастливая физиономия. Я не буду скрывать, что назло его женщине я его принимаю, так как хорошо ее знаю и не ожидала такого поступка от нее. Я хочу понять, почему он пьяный приходит , а когда трезвеет - как будто ничего не было. Что он действительно хочет?? Я разговаривала с ним, но он мне отвечает " тебе все приснилось ")))). Смешно, конечно, но не спроста же его тянет пьяного? Помогите, уважаемые психологи разобраться в том, что происходит. Заранее спасибо.

Людмила

а в запой - ко мне

Ну не открывайте - дверь-то! Ключей своих от вашей квартиры у него НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Не смотря на то, что обеспечивает детей.

Иначе - это у вас не развод, а такая вот дистантная форма брака.

Людмила

назло его женщине я его принимаю

Страдаете, прежде всего, Вы сами - Вы продолжаете жить в иллюзиях и неопределённости.

Людмила

Я хочу понять, почему он пьяный приходит , а когда трезвеет - как будто ничего не было

Да чего тут понимать-то? Ума много не надо - удобно и всё. А Вы надеетесь услышать, что Вы такая особенная роковая женщина у него? Всё гораздо проще - ему так удобнее - не напрягаться, не выстраивать отношения с обязательствами, а просто...

5 лет, говорите? Жизни своей не жалко?...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара