Как встать на ноги? Есть дети, я мать одиночка

Курбанай 07.02.2016

Здравствуете, я одна воспитаю дочери. Живу с родителям. Вышла замуж и оставила учебу. Нету диплома. Немогу работать, дочки совсем маленькие. У родители кроме меня 6детей, у них свои проблеми, тоже незнают как закрыт 2 кредита. Вообщем у нас большая проблема по финансом и дома каждый день кто то поподет в проблему, ссора итд. Пожалуиста, помагите чем сможете... Курбанай родилась 03.06.1993 22года ЮКО,Жетисай

Здравствуйте Курбанай!

 Вы задали вопрос, почти ничего не написав о своей ситуации. Были ли Вы в браке, жив ли отец детей? От одного ли отца дочери ит.д. В такой ситуации что-то рекомендовать -"тыкать пальцем в небо"

Могу только на всякий случай написать:

1)Если так сложно с финансами, то нужно обратиться  в суд, для получения алиментов с отца ребёнка. Пишу так, потому что часто бывает, что женщина приняв на себя ответственность родить ребёнка и воспитывать сама, часто не обращается за взысканием  алиментов, но в конечном итоге страдают дети. Даже если Вы и не были зарегистрированы, установив отцовство, Вы имеете на это право.  Вам ещё лет 15 надо их обеспечивать и одной это будет сложно . А дети имеют право на большее, чем Вы одна можете им дать.

2)Работать придётся без диплома.

Рекомендую обратиться за помощью к психологу в Вашей поликлинике, а так же можете написать более подробное письмо или позвонить.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.