Как разобраться в причине суицида?

тарас 07.02.2016

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. На 63 году жизни мой отец залез в петлю, повесился дома у себя в комнате. Дома на тот момент находилась моя мама, я живу в другом городе, отец болел тяжелой болезнью, мама говорит что ругаться они не ругались, отец утром громко ревел а потом закрыл дверь и повесился. Сразу поясню что отношений у нас в семье не было, все жили сами по себе. Помогите пожалуйста разобраться в причине суицида хотя бы приблизительно. Буду очень благодарен за ответ.

Тарас, здравствуйте! Прежде всего, примите мои соболезнования, но, видимо Ваш отец не мог по-другому.  Вы пишете:

тарас

отец болел тяжелой болезнью

Возможно, ему очень больно было, так, что больше терпеть не мог. Сейчас участились случаи самоубийств среди онкобольных из-за новых правил ввоза обезболивающих препаратов, из-за их нехватки. Возможно, причина в этом. В любом случае, жизнь его была невыносимой, что он предпочел смерть.
Держитесь и всего Вам доброго!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж