Как помочь закодированному мужу?

Любовь 16.05.2011

Год назад муж закодировался,держиться молодцом,но последнее время стал раздражительным,злым,вечно недовольным,недавно пожаловался что ему очень плохо,думаю алкоголь снова пытается ворваться в нашу жизнь чем я могу помочь мужу,как облегчить его страдания?к врачу наотрез идти отказывается,может нам лекарства поприниматькакие то?давала ему афобазол первое время ему было полегче сейчас он не помогает....

Любовь, метод "кодирования" не решает проблем зависимости, этот подход возник в конце 80-х и распространился в диких 90-х годах на территории СНГ, нигде больше в мире такой "шаманизм" не известен! Зависимость на физическом и психическом уровне формируется годами и десятилетиями и помочь однократной процедурой просто невозможно! Остаётся только выразить уважение вашему супругу, который, пройдя этот ритуал, находит в себе веру и силы воздерживаться от употребления спиртного.

 Рекомендую вам найти в вашем городе группу анонимных алкоголиков, узнать работают ли у них программы для созависимых родственников и работать над собой, ища способы поддержать мужа в его трезвости.

 Можете почитать книгу Дж. Уайнхолд "Освобождение от созависимости" , она есть на моём сайте (адрес на моей странице) в разделе "библиотека". Там же есть контакты для онлайн-консультаций.

Любовь,

Во-первых - если муж категорически отказывается идти к врачу, можно организовать ему консультаци по скайп - ходить никуда не надо, а вы можете на это время уйти из дома.

Во-вторых - надо самой идти на консультацию к психологу, психотерапевту, что бы с ним разобраться как вы можете помочь мужу в данной ситуации.

В-третьих вы можете сами сподвигнуть его пойти на консультацию: начните потихоньку собирать вещи и если он спросит что вы делаете, честно ему скажите: "думаю алкоголь снова пытается ворваться в нашу жизнь, я этого не хочу"