Как помочь моему мужу?

Ирина 13.08.2012

Добрый день! Мой муж оказался в очень тяжелой и запутанной жизненной ситуации.А я не знаю как мне поддержать его морально, чтобы у него выдержала нервная система и он смог пережить весь этот ужас без серьезных последствий. В данное время он находится под следствием по подозрению в убийстве младшего брата. У них 11 лет разница в возрасте. Мой муж практически его вырастил. Он его очень сильно любил. Они за 16 лет, прожитых мной вместе с мужем, ни разу не поссорились.Когда Андрей стал взрослым и начал чего то добиваться в жизни (он работал актером театра), мой муж очень им гордился, постоянно его хвалил. Они часто общались по телефону. У них было очень много общих интересов (музыка, клипы, футбол и т.д.)Брат мужа жил своей семьей (жена, дочка). В день убийства мы с мужем и дочкой поехали в гости к родителям. А накануне вечером мужу позвонил брат и попросил, чтобы мы его забрали с собой погостить к родителям по пути из Кемерово. Ночью этого же дня брата моего мужа убили с особой жестокостью. В данное время мой муж очень сильно страдает во-первых, из-за потери брата, во вторых из-за того, что именно его обвиняют в убийстве, а в третьих, что находится под стражей. Помогите, пожалуйста советом, как мне помочь моему мужу пережить весь этот кошмар. Заранее спасибо. Ирина.

Здравствуйте, Ирина! Действительно, ситуация очень тяжелая, и в первую очередь мне хочется поддержать Вас! Сейчас Вашему мужу необходима уверенность, что Вы вместе с ним переживете все, что бы ни случилось, что Вы верите в него, в то, что он справится со свалившимся на него несчастьем. Будьте рядом с ним, пишите ему, поддерживайте его! Не сомневаюсь, что Вы уже позаботились о юридической стороне вопроса. Конечно, ему необходима грамотная защита. Возможно, параллельно с письмом мне Вы уже написали на юридические форумы, прося защиты или хотя бы консультации, как правильно поступить. Ирина, к сожалению, в жизни случаются периоды, когда необходимо сконцентрироваться, собрать все силы и волю в кулак и идти вперед, рука об руку. Главное для Вашего мужа - знать, что он не один, что у него есть надежный тыл, есть близкие люди, на которых он может рассчитывать сейчас. И не забывайте о себе! Вам тоже нужна поддержка сейчас! Возможно, это могут быть друзья семьи или Ваши родные! Держитесь! С уважением. Юлия