Компьютерная болезнь

Наталия 04.02.2016

Что делать когда ребенка 11 лет кроме компьютера ничего не интерисует.как бороться с этой болезнью

Бродовская Наталья Николаевна

Наталия, добрый день! К сожалению, Вы очень мало написали в письме! Как Вы проводите свое свободное время с ребенком? Как Вы ему уделяете внимание? Что Вы вместе делаете? О чем Вы с ним разговариваете? От этих вопросов и Ваших ответов много зависит. Обязательно уделяйте Вашему ребенку время каждый день. Придумывайте интересные занятия, игры совместные. Вместе, например, что-нибудь приготовьте. И обязательное условие всех совместных игр и увлечений это ВАША ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ВОВЛЕЧЕННОСТЬ. То есть у Вас должна быть тесная эмоциональная связь с Вашим ребенком! И тогда Вашему ребенку уже не будет интересно сидеть только за компьютером,  ему будет очень интересно и важно вместе с Вами чем-то заниматься. Удачи Вам, Наталия!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск