Стоит ли сохранять свою семью?

Наталья 04.02.2016

Здравствуйте. Я живу в гражданском браке. У нас общий ребенок 5 лет. От первых браков у нас у обоих есть дети. Мне иногда кажется, что если я его отпущу, то он сразу уйдет. После каждой мелкой ссоры, он мне говорит, что у нам ничего не клеится и надо расходится. Потом остывает и все хорошо. Вскипает по каждой мелочи. Женится на мне не хочет, типа я сразу испорчусь. Люблю его, но мечтаю об уверенности в завтрашнем дне, надежности, а ее нет. После ссор я его уговариваю не рушить семью. Стоит ли сохранять такие отношения или он все равно уйдет? Тяжело очень так жить. Не знаешь, чего ждать завтра. Спасибо

Добрый день Наталья!
      Насильно люб не будешь! – Помните такую поговорку? И, ваша ситуация больше похоже на:
-“чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей” – но в обратную сторону.
     Теперь к разговору по поводу “закипания”. Мы все разные люди и у каждого свои пределы терпения. Так вот, я все же сторонник того, что женщина наделена от природы мудростью. Эта мудрость дает ей возможность как отпускать партнеров, так и притягивать их. Дайте свободу своему мужчине, и Вы посмотрите, куда он пойдет, а для того, чтобы он при полной свободе никуда никогда не ушел, Вы должны полностью ему доверять, понимать его и чувствовать все, что он хочет. Вот такой вот каламбур.
Удачи с выбором Наталья!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Вскипает по каждой мелочи. Женится на мне не хочет, типа я сразу испорчусь. Люблю его, но мечтаю об уверенности в завтрашнем дне, надежности, а ее нет. После ссор я его уговариваю не рушить семью.

Очень похоже на манипуляции. А теперь ответьте себе на вопрос: Легко ли жить с манипулятором? Сколько я еще смогу вытерпеть? А стоит ли игра свеч?

Будет сложно найти ответы - приглашаю на консультацию.

С Уважением Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе