Не могу общаться с девушками

Антон 03.02.2016

Не получается общаться с девушками. Привет знакомой или поговорить о том чем она занимается в данное время могу. А вот в интернете познакомится с девушкой и общаться с ней не могу впадаю в ступор,трудно найти тему для разговора, есть банальные темы но это будет скучно. Так же и при знакомстве на улице, мне тяжело себя заставить подойти и познакомится, продумывая в голове о чем я буду с ней говорить и тд. Поэтому уже около 3 лет не разговаривал с незнакомыми девушками и не знакомился вообще.Подскажите что делать, я замкнулся в себе от женского пола. Что почитать или что сделать?

Здравствуйте, Антон.

Антон

что сделать?

Начать действовать. Чем больше Вы замыкаетесь в себе, тем больше становится Ваш страх и тем меньше уверенности в себе. Все в этой жизни приобретается опытом, если Вы себе в нем отказываете, то откуда же ему взяться. Возможно первый раз получится не очень хорошо, но первый блин всегда бывает комом. Чем больше Вы будете общаться, тем больше у Вас будет уверенности в себе, тем больше будет тем для разговора. Пытайтесь, пробуйте!

Всего хорошего!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype