Не могу общаться с девушкой, которая нравится

Влад 10.05.2015

Я с одной девочкой учусь в в одном классе. Знаком с ней 7 лет. 1.5 года назад я влюбился в неё, но не признавался. Полгода назад я начал с ней активно общаться. Обсуждали разное: аниме, фильмы, друзей и т.д.. Даже когда нет тем для разговора мы просто общаемся. Но только в вк. Я не могу с ней в реальности общаться. Сильно волнуюсь, все темы забываю, просто не знаю о чём с ней говорить. Она так же не может со мной общаться, только в вк. А с другими мы спокойно общаемся. Как мне преодалеть этот невидимый барьер?

Здравствуйте Влад!

Психологами уже давно широко обсуждается проблема влияния интернет-общения на реальную живую коммуникацию. Люди так сильно привыкают к экранам гаджетов, что разучиваются свободно общаться вживую. А в Вашем случае, Вы и научится-то не успели. Попали в такое время! А жизнь настоящая, взрослая построена как раз на непосредственном общении людей.

Если честно, Вас можно назвать зависимым от инета. Вам это нужно?

Поскольку Вы сами написали на сайт, обозначив эту  проблему, то думаю, Вам под силу осознано отключить интернет из своего телефона. Если Ваше общение по-настоящему вам двоим интересно, то рано или поздно вы обязательно переступите  этот первоначальный барьер и сложности, и ваша жизнь и общение станет более полной и интересной.   Желаю удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане