Хочется сжечь бывшую семью мужа

Мая 03.02.2016

Ненависть к бывшим. Хочу быть одной единственной и родить детей от мужчины, у которого нет других. Но эта проблема меня изъедает. Они оказывается еще и венчались. И сейчас-меня не слушает мужчина-он говорит что это всего лишь мое эго, что никто никого не развенчивает. Я ведь никого не отбивала..я даже не знала что у него семья. потом они развелись. Я его люблю. Но бывшая семья-ее существование меня заставляет просто рыдать.И когда читаю"заключенные браки на небесах-нерушимы".. чувствую что это конец. Когда речь хоть немного о прошлой семье, жене-меня просто раздирает огонь. Ну как так! Чем я это заслужила! Я нормально отношусь к его ребенку. Но жена бывшая..такая двуличная стерва. Мне иногда кажется-что она все это специально сделала-чтобы изувечить мою жизнь.

А с другой стороны может выход-пожить отдельно. Но с этим тоже проблема. У меня страх остаться одной. Всегда когда я остаюсь одна-у меня приступ паники-причем хороший, с тряской рук, сердцебиениями. Может дело в этом..и человек этот совсем не мой. Что мне делать..может я просто слабовольная и нужно уйти от всего и жить одной..побороть это. что-то подсказывает мне что этот главный страх и он должен искорениться..куда мне двигаться?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Мая!

   Действительно, возможно есть нечто, что мешает Вам, из-за чего возникают страхи, сомнения, неуверенность. Это "нечто" скрыто в бессознательном, ему не придается значение, а так же нет осознания, каким  образом некая прожитая в детстве ситуация, может влиять сейчас на Ваши отношения с близкими людьми, на Ваше благосостояние, здоровье, на Вашу личность. И пока нет понимания, Ваша энергия утекает сквозь пальцы, Ваша жизненная энергия, которая заложена в Вас природой для развития и созидания.

 Понять и осознать, куда Вы растрачиваете свой жизненный ресурс помогут психологи. Найдите своего специалиста, попробуйте доверять, проработайте все то, что мешает Вам и тогда, Вас ждет успех и развитие!

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Мая

Может дело в этом..и человек этот совсем не мой. Что мне делать..может я просто слабовольная и нужно уйти от всего и жить одной..

Может быть... Разберитесь. С психологом Вам это сделать будет легче и быстрее.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Мая, речь идет о старом внутреннем неизжитом и неосознанным до сих пор конфликте. Ваши реакции сложно назвать адекватными. Вы это и сами понимаете. Стоит пройти личный анализ.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара