Нет доверия к мужу. Что делать?

Ксения 18.12.2009

Добрый день!Я в тупике.Четыре месяца постоянных ссор и выяснений отношений,с мужем,это невыносимо!Мне 23,ему 24,в браке-5 лет.Детей нет.Все пять лет прожили в любви и согласии,но...,как известно,всему приходит конец.

Всё началось,наверно,в тот момент, когда он начал ездить в командировки.Мне было грустно и одиноко,но я входила в его положение и старалась его понимать (т.к.с бизнесом проблемы, куча долгов),потому как это была единственная возможность исправить наше финансовое положение.

...в итоге,я не выдержала одиночества и ушла от него(таким образом хотела обратить его внимание на свою персону).Для него это был удар и пережил он это тяжело(впрочем как и я)...

Я вернулась.Прошло пару недель и я ушла сново,после того,как увидела фото в инернете:он на море у друга.Объяснив это тем,что ехал с командировки и по дороге заскачил, а мне не сказал,т.к. был зол на меня из-за предыдущего ухода.

На эти фото я так отриагировала,потому что в нашей семье неприемлемо отдыхать по отдельности.Да и душевное состояние у меня было ужасное!

Просить моего возрващения он не спешил.Уехал в очередную командировку,а по приезду объявился.Мы поговорили "ни о чём",никакого вывода из разговора я не сделала,но я вернулась,с большими надеждами на то,что это просто такой период в жизни и всё обязательно наладится.Проходили недели...Он уезжал,приезжал, мы сново ссорились,

мирились,плакали,вдвоём,над судьбой.Я старалась как-то отвлекаться,но мне постоянно его не хватает,не хватает внимания,заботы и даже когда он приезжает мне кажется,что он не полность отдаётся мне,а он со своей стороны объяснял это тем, что он очень обижен на меня из-за моих уходов(он считает это придательством).

С другой стороны,когда он приезжает домой,то он действительно уставший,неприятно пахнет,жалуется,что устал от всего,что надоело всё и вообще у него возникает желание запить.

Я для себя решила,что должно пройти время и СТАРАСЬ себя держать в руках.Но,на днях,я взяла его телефон,ну и,конечно,из любопытства,зашла СМС и наткнулась на ММС от какой-то дамы и её фотографей и подписью:"Доброе утро!".Вот так...

Я начала выяснять,мол кто это и т.д. и т.п.Он объяснил,что это просто девчёнка,которая к ниму клеется(она была тогда на море) при этом особого волнения в его глазах я не увидела.Я пыталась не скандалить,т.к.,честно сказать,сил у меня уже нет на скандалы.Мы пытались погорить,но всё закончилось тем,что он разбил телефон о стену,на мелкие щепочки.Я сказала,что если он разлюбил меня,то я его отпущу,но он утверждал обратное,что любит меня и если б для него это имело какое-то значение,то он бы не позволил что б я это увидела.

Мы разговаривали полдня,много чего он мне говорил,что семья для него главное...

Я не хочу верить в то,что он изменяет мне,но внутри у меня происходит что-то необъяснимое:смесь разных чувств!

Короче,что делать я не знаю!После этого я ему не верю!И не знаю как мне себя вести.Я очень сильно его люблю и от него я,раньше,чувствовала любовь,но сейчас всё подверглось сомнению.Меня вообще,после этого,как будто "заклинело"...я плачу и у меня перед глазами постоянно эта фотография.Может со мной что-то не так?Посоветуй,пожалуйста,что делать?Как выйти из этой ситуации?Если мы так и дальше будем скандалить,то хорошим это не закончится.

Заранее очень Вам благодарна.Надеюсь на Вашу помощь!

Кошеваров Евгений Николаевич

Ксения, жить в любви и когда все вокруг гладко и пушисто - это умеет каждый. А вот любить тогда, когда приходят какие-то новые обстоятельства - это уже сложнее. Да, пришли другие времена, и образ жизни многих людей изменился. В такие моменты семья порой бывает единственной поддержкой для всех ее членов. И особенно в этой поддержке нуждаются те, для кого обстоятельства изменились не в лучшую сторону. И именно в такие моменты идет ПРОВЕРКА нашей любви и целостности отношений в семье. Прошу вас, оставьте все выяснения, и без этого сейчас хватает вопросов, которые ждут своего решения. Не надо добавлять еще и бытовые. Крепитесь в своей верности и любви. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Ксения! Как Вас задело подозрение в измене мужа! А к своим изменам Вы относитесь спокойно. Конечно, ведь Вы имеете на это право! Вы признаете за собой право этим что-то доказать.Теперь Вы на своем опыте видите, что это очень болезненное право. Это тяжелая артиллерия. Нужно ли стрелять из пушек по воробьям? Может просто простить, поговорить и жить дружно?