Боюсь за ориентацию сына

Мира 28.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Мира. У меня такая проблема: сыну 9 лет. Уже второй раз я обнаружила, что он заходил в порно сайты. Мы с мужем его не ругали, старались объяснить что это не хорошо. Но во второй раз я увидела что он смотрел на мальчиков с мальчиками, ну правда не толлько. там было все. У меня был шок! Конечно было понятно что он туда забрел картинка за картинкой а не специально вводил в поисковик. Но все же меня начал тревожить вопрос о его дальнейшей ориентации. Прочитала,что в таком возрасте нормально интересоваться такими вопросами. Я даже спросила кто ему нравится: мальчики или девочки, на что он конечно ответил, что девочки. Но все же хочу проконсультироваться. Как правильно объяснить ребенку что быть геем не нормально, или со временем он это сам поймет. Я очень боюсь за его будущее. Заранее спасибо!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Мира!
   В таких случаях стоит установить на компьютере программу-ограничитель порно-файлов. Об ориентации говорить пока не стоит, просто продумайте разговор о сексе в целом. Объясните ему что и как, откуда дети берутся, что предшествует, чем заканчивается. Будьте готовы к разным вопросам, поэтому проговорите эту тему с мужем, в разговоре с сыном  в первую очередь его будет интересовать ваше с мужем отношение к сексу, если вы не готовы к разговору или считаете секс чем-то......, то сын почувствует, что что-то скрывается от него и начнет искать, в том числе и в интернете. Если вы с мужем сможете ответить на интересующие его вопросы, то искать уже будет нечего. Удачи.