Запреты молодого человека

Анна 26.01.2016

Встречаемся уже 3 года, в начале отношений пытался мой молодой человек, что то запрещать, так расстались не на долго (месяц), потом приезжал ко мне просил прощения и что бы вернулась, я простила. через месяц он ушел в армию, тут начались допросы, пошел контроль, я должна была каждый день писать чем я занималась, фотки высылать (размышляя сейчас, понимаю что это было ошибкой все рассказы и фотки), далее он выпросил у меня пароль от странички вконтакте, начал мне указывать с кем общаться с кем нет! так я терпела это почти 2 с половиной года, сейчас мое терпение кончилось и я сменила пароль и он конечно очень развозмущался, сразу понадобавлял кучу знакомых с которыми раньше общался, но скрывал это!! (инфа сотка). почти не созваниваемся, а когда созваниваемся он требует, что бы я ехала к нему и все будет хорошо, но я уже знаю, что по другому е будет, будут продолжаться эти запреты! если я сделаю как он просит, а то есть вернуть все назад, что посоветуете???

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Анна.

Очень похоже, что глубоко внутри Ваш молодой человек в себе очень неуверен - и компенсирует это грубым нарушением Ваших границ и гиперконтролем. Так даже родители редко контролируют, как Вы описали его поведение.

Подумайте - зачем Вам нужна масса недоверия, контроля и вмешательства в Ваши дела? Скорее всего, мягче он не станет и будет тиранить Вас не только за переписку в ВК, но и за домашние дела, отношения на работе, досуг. Если у Вас есть собственное мнение и представления о жизни, то жизнь с таким молодым человеком будет очень тяжелой. Я думаю, что Вы это тоже понимаете. Удачного Вам выбора!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.