Почему мне плохо?

Наташа 26.01.2016

Мне 14, и я не знаю что делать

У меня хорошая семья, любимая комната, друзья,

И прекрасная маленькая сестра.

Я учусь вполне неплохо, участвую в олимпиадах, средний бал 4,8

Но я боюсь своего будущего.Оно непонятное, темное, и я не справлюсь

Я в этом триместре сдала, стала получать 3 по алгебре, предмету , который щелкала как орешки, и теперь садясь за уроки начинаю рыдать , не разбираю слова и цифры, и просто открываю гдз.

В школе тоже оценки стали хуже, времени ни на что нет, я прихожу домой всегда усталая, засыпаю на уроках, не высыпаюсь дома,

Мне кажется что у меня просто нет будущего.Я никуда не поступлю, не найду работу своей мечты , останусь сидеть у родителей на шее.

И я понимаю что я просто ленивая, избалованная эгоистка, и мне плохо.

Я никому не признавалась, но я делаю царапины на запястьях,довожу себя до истерики, и долго лежу в темноте.

Мама говорит, что нужно просто начать трудится, и упорно работать, иначе ничего не получится , но от этого я только сильнее плачу.

Я давлю на жалость, люблю привлекать внимание в школе, и никогда не была трудолюбивой, и все свои оценки заслужила за неплохую память и подведенный язык.

Наверное, вы просто пропустить это письмо, но мне бы очень хотелось получить ответ профессионала

Что мне делать?Почему мне так плохо ?

Киселевская Светлана Владимировна

Наташа

я боюсь

Наташа, желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Наташа

не найду работу своей мечты

Наташа

я просто ленивая

Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуй Наташа!

То , что ты царапаешь себя, называется "причинение себе вреда" -это симптом психологического неблагополучия.

Поскольку ты несовершеннолетняя, нужно рассказать маме и вместе с ней сходить  на консультацию к врачу-психотерапевту  или психиатру. Он направит на диагностику, чтобы выявить настоящие причины возникшей проблемы.

Дай почитать этот ответ маме.

Бывает родители недооценивают серьёзность состояния своих детей, поэтому на всякий случай, пишу, что для того, чтобы мама поняла, что дело не в лени, можно обратиться к школьному психологу или психологу в Астане поликлиники по месту жительства. Они скажут, как надо поступить.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Федоренко Галина Александровна

Наташа

Я никому не признавалась, но я делаю царапины на запястьях,довожу себя до истерики, и долго лежу в темноте.

Наташа, если не можете поговорить об этом с родителями, звоните на подростковый телефон доверия.

То что с Вами происходит не подростковая блаж, а стоящее внимания затруднение в мировосприятии.

И лучше заняться проблемами сейчас, хотелось бы на писать другое, но само это не пройдет, а усложниться со временем может.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва