Трудности на работе

елена 26.01.2016

Я - интроверт. Мне скоро будет 23 года. Но после защиты диплома и сдачи госэкзамена решила, что смогу работать в школе. Сейчас работаю в школе, но сомневаюсь, что выбрала правильную, подходящую мне профессию. Мне всё ещё сложно работать со старшеклассниками. Но и уволиться я не могу, т.к. я считаю, что этим предам своих руководителей, которые взяли меня на работу. Я к ним очень привязалась. Коллектив в школе просто замечательный, очень душевный и понимающий. Я не могу их бросить. Но я остаюсь интровертом, у меня не получается сплотить детей вокруг себя. Я запуталась в своей жизни. Подскажите пожалуйста, как мне поступить

Елена, здравствуйте! Как интроверт интроверту вот что скажу. Не зацикливайтесь на этом. Да, интровертам трудно близко в дущу пускать людей, но почему есть затруднения с формальным общением? Может, потому что Вы себя убедили в этом? Вы совсем недавно в школе, Вам может быть трудно, потому что опыта пока маловато, но опыт приходит с годами! Вы-интроверт, однако у Вас сложились замечательные отношения с коллективом. Возможно, пока со старшеклассниками трудно из-за маленькой разницы в возрасте, но это же можно и в свою пользу повернуть во внекласснойй работе.
Если чувствуете, что не справляетесь со своими чувствами и мыслями, обратитесь к психологу за помощью.
Не спешите, если кроме отношений со старшеклассниками все остальное Вас устраивает.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж