Внебрачные отношения

Оксана 26.01.2016

Здравствуйте. Я замужем 13 лет. Познакомилась с мужчиной (он свободный ). Месяц мы встречаемся, общаемся по телефону. Бывало и по 2 часа разговаривали а то и больше. Но у него есть особенность он сам редко званит и пишет. В основном я. Меня это очень расстраивает. Я ему задавала этот вопрос, но у него нелепые причины типа (занят был, работал и т.д). Общение у нас нормальное, мы смеемся...он неоднократно говорил, что мне нужно развестись. Что наши с мужем отношения это болото. Еще говорил, что не может воспринимать серьезно наши отношения, потому что я замужем. И все таки я все время плачу и страдаю от того, что он редко званит и пишет. Появляются мысли, что вот если бы я была свободна то может было бы все по другому. И опять же останавливаю себя на том, что знаю его всего месяц. Воообщем измучилась. Все время думаю званить первой или нет?

Голышева Евгения Андреевна

Оксана, со стороны такое поведение похоже на отговорки: занят, не устраваиет ваше семейное положение, не воспринимает серьезно... Поэтому странно было бы предположить, что ваши отношения изменятся, если вы станете свободной. С другой стороны, все люди разные, и нельзя исключать того, что данный мужчина не похож на других, а потому держит вас на расстоянии, чтобы не вступать в близкие отношения с замужней женщиной. Попробуйте сменить тактику поведения и посмотреть, станет ли он меняться в ответ. Ведите себя не пассивно, а более уверенно, как женщина, которая знает, чего хочет, и знает, что может это получить. Хотите общения - общайтесь, звоните, предлагайте интересный досуг и мероприятия. Легче смотрите на отношения, не стоит после задушевных бесед по телефону считать его единственным светом в окне и ждать следующего звонка. Берите ситуацию в свои руки и делайте из своей жизни то, что вам бы понравилось. Поймите, если вы действительно нужны друг другу, мелочи, нюансы вряд ли вас оттолкнут, но, если вы не сходитесь с ним по каким-то основным параметрам, то, чем быстрее вы это поймете, тем лучше. Поэтому не бойтесь и не анализруйте бесконечно. Одно действие стоит большого количества фантазий и размышлений!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

   Оксана, доброго времени суток!
Для того, что бы разобраться с тем, что Вам делать, какое решение принять, стоит тщательно проанализировать всё происходящее с Вами.
Часто случается так, что слова такие как

Оксана

что мне нужно развестись. Что наши с мужем отношения это болото. Еще говорил, что не может воспринимать серьезно наши отношения, потому что я замужем.

оказываются на поверку только словами и за разводом может найтись масса причин по которым может продолжаться разговор о том,

Оксана

что не может воспринимать серьезно наши отношения

По этому, если у Вас есть действительно желание разобраться в своих чувствах, в его искренности и тщательно всё взвесить оценив все риски, все "+" и "-", то я готов помочь Вам в этом. Ближайшие консультации в Иркутске планирую на 6 и 7 февраля. Всего Вас самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.