Подарок на день рождения

Эдуард 25.01.2016

Здравствуйте! У нас семья папа, мама сын 18 лет и дочь 15 лет. Всегда если у кого то день рождение, каждый в отдельности покупает подарок имениннику. Подскажите пожалуйста, если трое будут скидываться и дарить один подарок от троих это будет сплачивать семью? Или все таки правильнее когда каждый покупает в отдельности?

Голышева Евгения Андреевна

Эдуард, сплачивают семью не подарки, а эмоциональное отношение. И ощущение радости доставляют забота и общение, совместный поход куда-либо и атмосфера праздника. Если это есть, то совершенно неважно количество подарков, их стоимость и тип. Постарайтесь просто подарить то, что действительно человеку нужно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Эдуард! Раз Вы задаете этот вопрос, значит Вам хочется чувства единения с вашей семьей. Конечно, это сложно сделать, когда дети уже такие взрослые и вошли в тот возраст, когда нормальным считается постепенно отделяться от родителей. Я думаю, что Вам нужно спросить у себя почему Вы не чувствуете вашу семью сплоченной? Чего именно вам не хватает и что Вы особенно хотите? Для решения этих вопросов, лучше обратиться к психологу, т к чувство одиночества и тоски по общению, часто имеет более глубокие корни. Лучше это разбирать с профессионалом. Обращайтесь ко мне. Я работаю и по скайпу. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь