Проблемы с девушками

Максим 25.01.2016

Муж. 23 года.Хочется семьи но не могу преодолеть психологический барьер.

Пример. знакомлюсь с девушкой в интернете договариваюсь о встрече, и тут моё подсознание начинает посылать навящивые идеи типа -

да зачем мне это нужно

столько доп проблем

доп расходы

да и вообще мне девушка не нужна и одному хорошо.

Начинаю "врубать заднюю" естественно девушку теряю. Потом все это дело забываю в течении нескольких месяцев и начинается все по кругу. Знакомство для меня стресс! Что делать не знаю как справиться с этой проблемой. Серьезных отношений еще не было, да собственно вообще ни каких не было. Про секс вообще отдельный разговор

Киселевская Светлана Владимировна

Максим, для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Купрейкина Юлия Васильевна

Максим, здравствуйте.

Уверенность формируется только благодаря действиям. Действия продиктованы эмоциями, а эмоции - тем, что мы думаем по поводу ситуации.

Ваши мысли

Максим

да зачем мне это нужно столько доп проблем доп расходы да и вообще мне девушка не нужна и одному хорошо.

по сути являются страхами. Именно как со страхами с ними и нужно работать. Если есть возможность обратиться к психологу когнитивно-поведенческого направления - обратитесь. Вам необходимо поработать со своими мыслями, оценить их правильность и заменить на конструктивные.

Если такой возможности нет, найдите специальную литературу по теме и тренируйтесь самостоятельно.

Уверена, что Ваша проблема решаема. И Вы сделали первый шаг к её решению, опубликовав этот вопрос на сайте.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске