По любому поводу слёзы

Анна 23.01.2016

Здравствуйте! У меня сейчас не лучший период в жизни, уже около 5 лет приходится снимать квартиру и за всё это время небыло ни одного отпуска. Живу с мамой и мужем. Мы строим дом и планируем в него переехать в будущем. У мамы проблемы со здоровьем, она не работает и всё время проводит дома, не помогает. Муж работает и выплачивает кредит за дом родителей. По сути я содержу всех нас, готовлю всем, плачу за съёмную квартиру. Муж меня любит, поддерживает, но этого стало не достаточно. Последние годы мне почти всё время хочется спать, ничего не делать, в выходные хочется валяться весь день в кровати, и от этого состояние ещё более мутное становится. Сил от таких выходных не прибавляется. На данный момент ещё меня очень угнетает зима, т.к. я не люблю это время года. Друзья почти не могут меня вытащить куда-то гулять. Очень часто подкатывают слёзы по любому поводу (например когда по телевизору показывают детей, что-то трогательное, или грустное, или эмоциональное, или мысли какие-нибудь разные приходят) Конечно настроение всё равно бывало разным за эти годы, я по жизни вообще человек позитивный и стараюсь во всем видеть положительное! Но несколько дней назад у меня произошел срыв, я просто ревела и ничего не хотела, будто что-то переключилось в голове и вот уже несколько дней всё время хочется плакать и в своей жизни больше не вижу ничего хорошего, в мыслях один негатив. Мне кажется что мы переедем в дом и ничего хорошего не будет, либо постоянная работа, либо нужда... Я не понимаю как привести мысли в порядок, как снова поверить в хорошее, что делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

как снова поверить в хорошее

Анна, любой кризис - это шанс: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Анна

Я не понимаю как привести мысли в порядок, как снова поверить в хорошее, что делать.

Для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу